О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Автодилеры прогнозируют падение продаж в апреле больше 90%

  1617

Во время онлайн-конференции ТАСС «Автокарантин: влияние коронавируса на российский автомобильный рынок» президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев рассказал о прогнозах падения продаж в апреле на фоне кризиса.

Автодилеры прогнозируют, что уровень падения продаж автомобилей составит 93-95%. На данный момент индекс контрактования по апрелю составляет -92%. Это контрактование, а не выдача автомобилей, подчеркнул Мосеева. Поэтому на основе этих данных итоги падения продаж в апреле составят 93-95%.

На днях Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ назвал авторитейл одной из самых наиболее пострадавших отраслей. Проблема заключается в том, что не все регионы могут открыть автосалоны с обеспечением всех санитарно-эпидемиологических требований. По последней информации только в 44 регионах страны могут работать автодилеры, и преимущественно речь идет о ремонте автомобилей и продаже автозапчастей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика