О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Аварийность на федеральных трассах снизилась

  500

За первые пять месяцев 2018 года количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 6,8% по сравнению с тем же периодом в 2017 году. Количество погибших в ДТП тоже снизилось о 1,8 тысяч погибших (на 3,5%) и на 10,2 тысячи пострадавших (на 5,1%).

Как считают в Росавтодоре, данные показатели статистики связаны с тем, что качество магистралей улучшилось. К 2030 году в планах свести уровень смертности в ДТП на этих трассах к нулю именно за счет повышения качества дорог и их соответствия нормативам. На данный момент нормативам соответствует 77,5% трасс. Для поддержания федеральных трасс в необходимом состоянии требуется ежегодно ремонтировать от 7 до 7,5 тысяч километров трасс. Всего же в нашей стране насчитывается около 50 тысяч километров федеральных трасс.

В МВД считают, что кроме состояния федеральных трасс есть и другие факторы, влияющие на аварийность. Например, переутомление водителей пассажирского транспорта, технически неисправные ТС или отсутствие средств организации дорожного движения.

Напомним, в майском указе Владимир Путин поручил снизить к 2025 году количество мест концентрации ДТП в два раза, смертность в ДТП в 3,5 раза и уровень смертности не более 4 человек на 100 тысяч населения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика