О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Аварийно-ямочный ремонт дорог в Самаре почти выполнен

  1621

Администрация города сообщает, что кампания по проведению аварийно-ямочного ремонта в Самаре находится в завершающей стадии. Этот вид ремонта выполнен на 80% от запланированного объема.

В первую очередь работа городских служб сейчас направлена на ремонт дорожных полотен, разрушения которых связанны с перепадом температур в течение зимнего периода и эксплуатационными нагрузками на улично-дорожную сеть. Аварийно-ямочный ремонт проводится силами МП «Благоустройство» с помощью литого асфальтобетона.

Именно эта технология может применяться на раннем этапе, когда погодные условия не позволяют использовать ремонт с помощью горячего асфальтобетона. Как рассказал директор МБУ г.о.Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов, план аварийного ремонта формируется с учетом жалоб жителей и с учетом пожеланий органов ГИБДД. В первую очередь ремонтируются участки дорог, где пролегают маршруты общественного транспорта.

Укладка литого асфальтобетона возможна при температуре от -10 Градусов Цельсия выше. Работы можно проводить и в сырую погоду. Влага выпаривается благодаря высокой температуре смеси в 200-220 градусов. При небольшом дожде достаточно промести щеткой основание «карты» и залить смесь асфальтобетона. Сцепление с поверхностью происходит моментально, поэтому транспорт может ездить по отремонтированному участку практически сразу после ремонта.

В 2020 году в Самаре запланирован аварийно-ямочный ремонт на 60 дорогах. На 30 объектах работы уже проведены, на других объектах ведутся. Каждые сутки работает по 5 бригад: три бригады работают в ночное время, 2 в дневное. За прошедшие сутки аварийный ремонт был проведен на улицах Карбышева, Обувной, Георгия Димитрова, Грозненской.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика