О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Audi создает свой лунный зонд

  809

Компания Audi решила пойти необычным путем в отличие от своих коллег автопроизводителей. Специалисты компании решили участвовать в лунной гонке и создали свой лунный зонд, который может использоваться для исследования Луны и, возможно, других планет.

Результат работы – это лунный аппарат Audi Lunar Quattro, который создается представителями компаний в рамках проекта Google Lunar Xprize. В этом проекте участвовало 25 команд. Сейчас в лунной гонке принимает участие 15 команд плюс представители Audi, которые называют себя «учеными по совместительству», но шансы на реализацию их проекта совсем не плохие.

Их аппарат Lunar Quattro имеет пакет солнечных батарей, четыре мотор-колеса, литий-ионные аккумуляторы. Скорость движения – 3,5 километра в час. Но для путешествия по Луне это хорошая скорость. Задача зонда от Audi преодолеть 500 метров каменистой и пыльной поверхности Луны и передать видео в HD-качестве. Видео предполагается снимать сдвоенной стереоскопической камерой.

Доставка зонда на Луну запланирована на конец 2017 года. На борту ракеты аппарат преодолеет за 5 дней 386 тысяч километров и прилунится недалеко от места стыковки экипажа «Аполлона 17»  в 1972 году.

Официальная презентация этого аппарата состоится на форуме инноваций в Каннах. Там проект будет представлять глава отдела продаж компании Лука ди Мео.

В Audi не забыли и об обычной, земной версии машины. Весной 2016 года на автосалоне в Женеве будет продемонстрирован компактный кроссовер Q2, спроектированный на укороченной платформе MQB.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика