О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Активисты предложили способ ликвидации пробок на Московском шоссе

  1225

Активисты некоммерческой организации «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» провели исследование и на его основе направили губернатору Самарской области предложение с внедрением эффективного способа борьбы с постоянными пробками на Московском шоссе. Активисты считают, что введение выделенных полос для общественного транспорта решит проблему пробок на главной магистрали города.

Активисты в часы пик посчитали, сколько людей стоит в пробке на Московском шоссе. Для этого был запущен квадрокоптер, с которого был сделан снимок. В кадр попала часть пробки. На нем было запечатлено 148 авто, из них 5 авто – маршрутные такси, 4 автобуса, 2 троллейбуса. Посчитав, специалисты пришли к выводу, что в легковых авто находится порядка 190 пассажиров, а в общественном транспорте – 578 пассажиров. При этом личные автомобили занимают 94% проезжей части, а общественный транспорт – оставшиеся 6%. При таких подсчетах получается, что один пассажир общественного транспорта занимает в 31,5 раз меньше места, чем водитель легкового автомобиля. Если всех пассажиров общественного транспорта рассадить в их личные авто, понадобится дорога с 13 полосами, и даже в этом случае пробки также будут образовываться.

Решение создать выделенную полосу является наиболее эффективным. Так граждане смогут гораздо быстрее добираться на автобусах. А остальные участники движения будут занимать большую часть дороги. Активисты предлагают создать выделенные полосы по обе стороны Московского шоссе на участке от улицы Мичурина до улицы Ташкентской.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика