О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Агрегаторов такси хотят заставить отвечать за безопасность пассажиров

  1354

Группа депутатов и сенаторов разработала законопроект, по которому предлагается уравнять в ответственности агрегаторов такси и перевозчиков. Законопроект уже внесен в Госдуму на рассмотрение.

Заместитель председателя Совфеда и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчаков заявил, что службы заказа легкового такси сейчас контролируют рынок таксомоторных перевозок минимум на 60%. Агрегаторы такси стали известными брендами, пользуются доверием своих клиентов, но не несут ответственность за безопасность пассажира во время поездки. В случае, если разработанный законопроект будет принят, ситуация изменится: агрегаторы такси наравне с таксистами будут нести ответственность в случаях причинения вреда жизни и здоровью пассажира при ДТП. Также пассажиры смогут требовать компенсации не только от службы заказа такси, но и от перевозчика или с двух этих служб сразу. Максимальный размер компенсации 2 млн рубля.

По законопроекту предусмотрено ограничение для водителей такси. Так, работать таксистом можно будет только с российским водительским удостоверением. Водителям-иностранцам нужно подтвердить квалификацию в российских государственных учреждениях. Для этого им будет даваться 3 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика