О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

40% от суммы просроченных штрафов ГИБДД приходится на пьяных водителей

  537

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) отчитались о проведенной с должниками работе в 2018 году. Выяснилось, что за прошедший год с должников по штрафам за нарушение ПДД было взыскано 11,6 млрд рублей.

При этом водители в целом в 2018 году задолжали меньше, чем в 2017 году. Так, к принудительному исполнению постановлений ГИБДД было направлено 19,6 млн дел, а в 2017 году этот же показатель составил 26,2 млн. Приставы связывают снижение данного показателя с введением скидки на уплату некоторых штрафов. Скидку ввели в начале 2016 года. Уменьшение количества штрафов, оплачиваемых в принудительном порядке, происходит на фоне увеличения общего количества штрафов ПДД. То есть автомобилисты стали более ответственно подходить к уплате штрафов.

Из 19,6 млн постановлений ГИБДД с 14,2 млн постановлений были взысканы долги.

40% от суммы, собранной приставами с должников-нарушителей ПДД, приходится на водителей, которых поймали при вождении в нетрезвом виде. С этой категории должников было собрано 4,6 млрд рублей. Таких принудительных исполнений насчитали 141,7 тыс. Это примерно 1% от общего количества принудительных исполнений. Напомним, размер штрафа за управление в пьяном виде составляет 30 тысяч рублей. Скидка на данный вид штрафа не распространяется.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика