О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

25% перекрестков Московского шоссе уже подключены к АСУДД

  990

1 марта состоялась выездная проверка организации дорожного движения на Московском шоссе. На этой проверке присутствовали представители минтранса, ГИБДД, подрядных организаций и общественники. Данная выездная встреча состоялась по поручению врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

После того как закончилась реконструкция Московского шоссе, у многих жителей появились жалобы на то, как организовано дорожное движение. Так, претензии предъявлялись к работе светофоров, нехватке или, наоборот, слишком большому количеству дорожных знаков.

Представители минтранса и ГИБДД вместе с другими участниками встречи проехались по всему Московскому шоссе: от ЖК «Новая Самара» и до улицы Мичурина.

В ответ на замечания по работе светофоров и их периодических сбоев директор компании-подрядчика Константин Тиньгушов ответил, что система светофорной сети соединена с каждым контроллером, который установлен на дороге. Он передает информацию о проезжающих автомобилях и о расстоянии между ними. На основании данной информации и принимается решение о продолжительности сигнала светофоров. Каждый перекресток оборудован 2-7 детекторами разной направленности, которые позволяют точно отслеживать расстояние между ТС.

Пусконаладочные работы на Московском шоссе продолжаются, и к системе АСУДД уже подключено 7 перекрестков из 28. Ожидается, что полностью работы по подключению перекрестков к АСУДД будут завершены в марте. После этого АСУДД начнет работать в постоянном режиме и специалисты Центра управления движения ежечасно будут следить за тем, какова обстановка на Московском шоссе и при необходимости будут корректировать работу светофоров. Это рассказал врио министра транспорта и автомобильных дорог области Иван Пивкин.

Сбои в работе светофоров связаны с тем, что параллельно ведутся работы по подключению энергоснабжения к новым подстанциям. Они появились на Московском шоссе после капитального ремонта. Именно к ним подключены опоры освещения вдоль дороги, в скверах, освещение в подземных пешеходных переходах. Объекты АСУДД также подключаются к новым подстанциям.

Представители общественных организаций предложили изменить работу светофоров на пересечении Московского шоссе с улицей Ташкентской, возле больницы им. Середавина. Там предлагается увеличить цикл сигнала светофора для пешеходов. Заместитель начальника отдела безопасности ГИБДД по Самарской области Артем Кудашев на это ответил, что данный перекресток требуется рассматривать комплексно, а не отдельно пешеходный переход. Этот перекресток является сложным, т.к. здесь восемь проезжих частей и интересы каждой из них необходимо учитывать. Перед тем как вносить изменения, необходимо все просчитать.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика