О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

1,5 млн автомобилей в России попадают под отзыв из-за неисправных подушек безопасности

  1585

Как стало известно из заявления представителя заместителя главы Росстандарта Алексея Кулешова, в России насчитывается порядка 1,5 млн автомобилей, в которых установлены неисправные подушки безопасности, произведенные японской компанией Тakata. Эти подушки безопасности опасны для жизни и несут угрозу для водителей и пассажиров автомобилей.

Под отзыв попадает больше 20 брендов автомобилей, в том числе такие известные, как Toyota, Subaru, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Honda, BMW и другие. При ДТП подушка может взорваться, разорваться на куски и травмировать человека. Отзывная компания проводится в стране уже несколько лет, но многие автомобилисты игнорируют ее, и тем самым рискуют своим здоровьем и жизнью. За рубежом из-за неисправных подушек погибло минимум 20 человек и сотни получили травмы.

Неисправность подушек связана с блоком газогенератора, из-за которого происходит некорректное раскрытие. В России пока не выявлено случаев серьезных ранений или гибели людей из-за подушек компании Takata. Но в ведомстве настаивают на необходимости проверки автомобиля независимо от его возраста (под отзыв попадают автомобили 2000-2014 годов выпуска). Водители могут обратиться к официальному дилеру, если автомобиль попадает под отзывную кампанию.

Подушки безопасности компании Takata стали причиной самого массового отзыва автомобилей в истории. Всего в мире было отправлено в сервис на исправление дефектов больше 40 млн автомобилей. Сама же компания еще в 2017 году объявила о своем банкротстве. Долги порядка 9 млрд долларов переданы американскому концерну Key Safety Systems.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика