О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Давно не было но последние пару месяцев опять появились дешовые ,красивые предохранители .Причём люди покупают их в больших магазинах типа "АШАН" по 10 руб за двадцать штук .Будте внимательны ,не гонитесь за дешевизной ,выходит большим боком так как они не перегорают вовсе ,только прямым замыканием на АКБ удалось спалить .В итоге начали приезжать "погарельци" ,проводка горит быстро ,хоролшо если машина при этом не сильно пострадает .Прошли те времена когда на вазе не экономили на провадах ,многие помнят что на класике в место предохранителей втыкали рубли .Сейчас если даже на 10 Ам больше воткнуть может сгореть провод . :)
Вот они Китайские вредители!!!

А это хорошие .

А это пример победы китайского предохранителя на проводкой автомобиля!

Удачи всем и будьте внимательны к немаловажным мелочам.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарили: 4 acc163AnatolevichMr. AvtoFanЛипочка

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Спасибо за предупреждение) У меня правда пока за 4 года ни одного предохранителя не вылетело, но иметь ввиду надо...
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

+1 к предупреждению! Оплавленное гнездо в блоке предохранителей будет мне вечным напоминанием о кетайских предохранителях :)
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

а я что то думал,что авар китайские, только у пакованы в России.Купил на всякий случай, но не ставил,думал вдруг в дороге где нибудь пригодиться на непредвиденный случай, а так как приходилось теслу искать
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Что то картинка пропала китайского вредителя проводки
Аватара пользователя

Сообщений: 5

китайским ,конечно, доверия нету, но у меня был случай и с AVAR'ом: предохранитель расплавился (20А), перегорел и расплавил гнездо монтажного блока. Хорошо хоть перегорел!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

error415263 писал(а):
китайским ,конечно, доверия нету, но у меня был случай и с AVAR'ом: предохранитель расплавился (20А), перегорел и расплавил гнездо монтажного блока. Хорошо хоть перегорел!

Да такие случаи бываю но не по вине предохранителя а по вине наших блоков предохранителей из за плохого контакта в гнезде .
Я думаю у вас эта проблема в 10ке или блок как в десятке ,предохранитель на обогрев заднего стекла (болячка)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Всем ,всем ,всем !!!Люди ,прошу вас будьте внимательны когда меняете предохранители ,не стоит ставить что попало ,нельзя в место 10Амп ставить 30Амп!
Сегодня опять приехал такой безалаберный водитель ,итог ; замена блока предохранителей ,замена панельной проводки ,замена заднего жгута проводки .
А всё из за того что было К.З. в заднем фонаре .
Ещё раз ,будьте внимательны ,цифирьки не просто так на предохранителях пишут а если вы не умеете считать то хотя бы ориентируйтесь по цвету и если стоял красненький нельзя использовать зелёненький.
Удачи всем ! :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Да уж, не все понимают, что лучше пусть сгорит предохранитель, чем машина...
Не устанавливайте "жучки" вместо предохранителей, чревато сгоранию автомобиля....
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Таких ничто не переучит. Наплевательское отношение и останется.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Всем ,всем ,всем !!!Люди ,прошу вас будьте внимательны когда меняете предохранители ,не стоит ставить что попало ,нельзя в место 10Амп ставить 30Амп!
Сегодня опять приехал такой безалаберный водитель ,итог ; замена блока предохранителей ,замена панельной проводки ,замена заднего жгута проводки .
А всё из за того что было К.З. в заднем фонаре .
Ещё раз ,будьте внимательны ,цифирьки не просто так на предохранителях пишут а если вы не умеете считать то хотя бы ориентируйтесь по цвету и если стоял красненький нельзя использовать зелёненький.
Удачи всем ! :)

Не для практики всем.
Volvo 440 Ездил на предохранителях 30.
Полет нормальный.
Глушитель горелый и приборка на датчики бензина, и тмпературы отказали.
(это дорожки сгорели на приборке)
Предохранители целы ))) При нагрузке на панел в 45 ампер))))))))
При заявленной 15 ампер. По паспорту.
Обрывы и сопротивление проверяли )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ну раз уж вернулись к этой теме - вопрос:
Как можно проверить конкретную единицу предохранителя (или единицу из партии) - на плавкость при заданной силе тока?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Mr. AvtoFan писал(а):
Как можно проверить конкретную единицу предохранителя


экспериментальным путем)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Mr. AvtoFan писал(а):
Ну раз уж вернулись к этой теме - вопрос:
Как можно проверить конкретную единицу предохранителя (или единицу из партии) - на плавкость при заданной силе тока?

А для чего лишние телодвижения?)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Чтобы не было вот так:

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А это пример победы китайского предохранителя на проводкой автомобиля!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика