Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Иностранные автоконцерны дают негативный прогноз российскому рынку

04 фев 2015, 23:59

Автоконцерн Ford дает негативный прогноз состояния автомобильного рынка России на 2015 год. В компании полагают, что будут сохраняться проблемы, связанные с обвалом рубля.

По мнению финансового директора Ford Боба Шэнкса на доле рынка автопроизводителя отразятся проблемы российского рынка, связанные с девальвацией рубля и слабостью экономики. Доля рынка в России потеряна компанией Ford из-за агрессивного снижения цен конкурентами – считает Б.Шэнкс. Концерн рассматривает все возможные способы для борьбы с кризисом на российском авторынке, кроме ухода с российского рынка.

По прогнозам главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона в 2015 году будет происходить снижение продаж автомобилей в России и треть авторынка в ближайшие два года исчезнет. Ситуация сейчас очень плохая, но по прогнозам в конце 2015 года должен появится свет в конце тоннеля.

По мнению консалтинговой компании IHS Automotive на российском рынке в 2015 году прогнозируется падение продаж автомобилей на 27% до 1,8 млн. машин. Цены на импортируемые в Россию иномарки вырастут на 20%. Аналитики считают, что кризис российской экономики повлияет на соседние страны и может нивелировать положительный эффект от снижения цен на нефть. Как полагают эксперты IHS Automotive - для автопроизводителей Европы сокращение российского рынка является важным фактором неопределенности в 2015 и 2016 годах.

Источник
Вложения
автоконцерны.jpg

Иностранные автоконцерны дают негативный прогноз российскому рынку

04 фев 2015, 23:59

Ответить
Яндекс.Метрика