О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Дорожники снова подняли вопрос об увеличении максимально разрешенной скорости до 110 км/ч с существующих 90 км/ч на нескольких участках федеральных трасс. Они заверяют, что подобное действие не приведет к увеличению числа ДТП, а, даже напротив, поспособствует их снижению. Ведь не секрет, что чаще всего причиной ДТП становится не скоростной режим, а неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Статистика это подтверждает. Согласно анализу Росавтодора, за последние два года предел максимально допустимой скорости был увеличен на 12-ти участках федеральных трасс. На 7-ми из них количество ДТП после этого снизилось вдвое.

Со слов представителя Росавтодора Василия Кургузова, увеличение максимально разрешенной скорости обусловлено технической возможностью сделать это, повышением комфорта автомобилистов и увеличением пропускной способности федеральных дорог. Несомненно, перед принятием такого решения будет проведен анализ аварийности отобранных участков.

В 2015 году планируется поднять «максималку» на трассах М5 «Урал» в Подмосковье, М8 «Холмогоры» и «Кавказ», «Вологда — Новая Ладога» и на обходах Владикавказа и Беслана.

Отсюда
Максимально допустимую скорость хотят увеличить с  90 до 110 км/ч

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Дорожникам надо для начала,знаки ремонта грамотно растовлять,а то поставят один с надписью ремонт 5 км а на самом деле он длиться в 60 км,в рваных условиях,1 км делают,2 км в старом асфальте стоит и всё это в диких переходах от 2 см до полуметра,а где какой догадывайся сам или определяй по грохоту и исчезновению впереди идущей машины.

А по скорости,можно поставить хоть 200 разрешённую,если дорога двухполосная по 1 в каждую сторону,то догониш кортетж фур и будешь ехать 50-60 или тошнота с той же скоростью передвигающегося,
дороги им надо расширять по всей стране,а не скорость повышать.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Хоть какие-то положительные автоновости :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

r7348, часто во Владикавказ ездишь? :crazy:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика