О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Всем привет от новичка.
ПОМОГИТЕ!!!
А у меня на даче (41км Красноглинского шоссе) вдоль дороги какой-то водила на погрущике снег с обочины грёб, да так резво, что забор снёс к чертям, метров 15, с калиткой и воротами, вот!
Это как от соковского поста гибдд в самару ехать, примерно через 1 км. по правую руку.
Может кто видил, или есть видео с авторегистратора, ПОМОГИТЕ!!!
Можно информацию на мыло кинуть.
Спасибо!


Последний раз редактировалось Кардан 31 янв 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Перенес в новую тему

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

vodila63, Вы хоть скажите когда это произошло? День, время приблизительное. Есть знакомые например на Электрощите, можно у них будет спросить.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Уборку производили, как я думаю с 11 по 19 января.
После выпадения обильных осадков, я думаю, что до крещения.............
Время не известно....
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Я не юрист, но подозреваю - шансов мало. Заявление в ГИБДД и в милицию подать надо обязательно, но вряд ли найдут (если бы по горячим следам, еще были бы шансы), а может и искать не станут..
Можно попробовать самому провести следствие - узнать кто чистил дорогу в этот период.

Главное, чтобы временно-финансовые затраты не превысили сумму возможной компенсации
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Мимоза писал(а):
Я не юрист, но подозреваю - шансов мало.

+1 Шансов мало. Был у меня похожий случай пару лет назад в районе Кинеля, конечно не так весь забор с калиткой, но забор попортили не слабо. Я даже нашел кто, подозреваемых лиц-то мало, кто может на тракторе гонять... А толку ноль. Менты заяву не принимают - говорят "да ладно фигня, заборчик выпрями и все", водила упирается - денег нету якобы. Что делать? Морду бить? Плюнул на все, себе дороже нервы тратить.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

да.....
успокоили......
есть компания которая убирает снег с дорог, в лучшем случае будет фотка с камер гибдд, запрос отправил, но сказать к слову на месте "преступления" камер нет и только дату, время и вид снегоуборщика с регистрационным номером можно определить, но за 1 км до дачи.
Надежда умирает последней. надеюсь на случай!!!
Вам спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 2

А я считаю надо обратиться в областной департамент, который отвечает за уборку дорог от снега. В любом случае нанимают подрядчиков они. Написать официальное письмо через сайт правительства Самарской области, пусть сделают запрос. Они обязаны отчитываться по запросам граждан.
Я считаю сдаваться не стоит. Покапаюсь в своих источниках, если что накопаю - сообщу.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Я не сдаюсь, спасибо!
Есть организация АСАДО на Авроры 72, говорят они уборкой занимаются, письмо ген. директору написали вот с фотками с места "проишествия" повезём.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

АСАДО занимается только Ново-Садовой и Московским шоссе. Если хотите узнать, кто на данном участке дорогу обслуживает, можете смело написать запрос в Администрацию г.о. Самара. Такую информацию они предоставляют. А если вы продвинутый пользователь ПК, а скорее всего это так, то пишите запрос в http://www.gosuslugi.samara.ru/kiosk/myregion.do. Тоже отвечают, проверено лично.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Сегодня созвонились с гендиректором АСАДО, завтра поедим к куратору того участка на котором забор стоял. Результат разговора опишу.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

VikNik писал(а):
АСАДО занимается только Ново-Садовой и Московским шоссе. Если хотите узнать, кто на данном участке дорогу обслуживает, можете смело написать запрос в Администрацию г.о. Самара. Такую информацию они предоставляют. А если вы продвинутый пользователь ПК, а скорее всего это так, то пишите запрос в http://www.gosuslugi.samara.ru/kiosk/myregion.do. Тоже отвечают, проверено лично.

АСАДО и Красноглинское шоссе обслуживают.
Это точно, сам в офисе был и разговаривал с представителем.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

vodila63 писал(а):
Это точно, сам в офисе был и разговаривал с представителем.


Ну и как? есть движения?
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Про Красноглинское уверен не был, поэтому и посоветовал запрос направить для уточнения. Чем дело кончилось?
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Мы привезли фото с места "преступления", кадастровый план дачного участка, заявление на возмещение ущерба с приложенной сметой на восстановление забора. Всё зарегеистрировали у секретаря.
Они посмотрели, позвали юриста. Она вопрос задала про заяву в органы, мы ответили правду: ДА, есть(подали).
И домой поехали. Сегодня довёз фотки с целым забором-они попросили. Теперь ждём.
Будут новости выложу.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

VikNik писал(а):
Про Красноглинское уверен не был, поэтому и посоветовал запрос направить для уточнения. Чем дело кончилось?

Спасибо!
Ценю!
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

После подачи заявления в полицию пришёл участковый и далее был долгий процесс опроса. Позже поехали на дачу и он с понетыми делали осмтр места "преступления".
Участковый высказал мысль, что из-за малого ущерба (менее 200 тяс. руб.) скорее всего вам будет отказано в возбуждении уголовного дела. И на основании этого вам придётся подавать в суд на АСАДО на возмещение ущерба, а там уж кака суд решит.....
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

vodila63 писал(а):
из-за малого ущерба (менее 200 тяс. руб.) скорее всего вам будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Ну что я говорил? "Фигня, заборчик выпрямите и все". Неохота им ничем заниматься, это ж ведь РАБОТАТЬ надо... Дурдом.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

vodila63, увидел тему на главной в числе самых обсуждаемых и решил поинтересоваться, как дела-то с этим делом? Без движений? Суд?
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Привет!
Ждём письмо от органов, говорят, что отослали 14 февраля, далее по обстоятельствам.
Если на мировую в АСАДО не пойдут, то пойдём в суд. Если какой-нибудь "Робин Гуд" забор не построит:))
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

vodila63, как продвижения? Интересно же)))
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Письмо из полиции ещё не пришло. Хотя в дежурном журнале есть отметка, что письмо отослали. Уже третью неделю по Самаре письмецо гуляет))).
К выборам наша администрация восстанавливала ветхие заборы в нашем дачном ауле, но нам не делали, пока мы в администрацию не сходили и фотки с места "приступления" не предъявили.
Забор восстановили, но калитку замуровали (таджики строили), теперь не зайдёшь на дачу, строили так себе, боюсь ветер этот забор сдует. В общем переделывать самим, но за то с АСАДО можно чуть меньше денег трести, они наверное будут рады)))
Пока всё.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Новость есть!
Письмо, как не шло, так и не пришло! Сходили в полицию взяли копию письма-отказ о возбуждении уголовного дела. Поразило то, что представитель АСАДО, нагло врал следователю, говорит:"забор ещё в октябре сломан был и фото у нас есть данного участка" (проверим в суде), а тот уши растапырил и рад стараться, ведь лишнюю головную боль слить можно. Ещё представитель АСАДО сказал, что 25 метров от дороги в сторону обочины, если нет строения и ограждения, могут использоваться для отвала снега. А так как забора небыло с октября, то водитель трактора и толкал туда снег с дороги. Ещё оказалось так сложно определить водителя или группу водителей которые с 15 по 25 число очищали данную дорогу, но ведь трактор без путевого листа с територии гаража не может выехать! По листу и по отметки в журнале и можно определить кто и где снег убирал.

Вывод такой, органы работать не хотят, и проблемы населения никому не интересны.

Но мы будим бороться!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну реакция и АСАДО, и следователя в принципе ожидаема. vodila63, радует твое упорство, не сдавайся ни в коем случае)
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

А можно уточнить причину отказа в возбуждении уголовного дела? Если можно, то прям цитату из постановления.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

VikNik писал(а):
А можно уточнить причину отказа в возбуждении уголовного дела? Если можно, то прям цитату из постановления.

Конечно!
Чуть позже выложу.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика