О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 73 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Итак, ситуация: вы выходите из кафе, где только что неплохо подкрепились, смотрите в сторону, где оставили свою машину, и по спине проходит холодок – нету ее, там где вы ее оставили. Мысль «Угнали!» появляется, но сразу отбрасывается аргументом «нахрен она такая кому нужна» :), скорее всего машину просто эвакуировали.
Вот и хочу я с вами поделиться, как я с этим в первый раз столкнулся и что надо делать, когда в Самаре вашу машину увез эвакуатор.

Дело было около «Иль Патио», который рядом с «белым домом» на Самарской площади. Там стоит знак, и его действие (как оказалось) уходит вдоль всей этой «бель-плазы». Говорят самые «хлебные» места эвакуаторов – это, а также ТЦ Аврора, так что первый совет – будьте внимательны, чтобы не сталкиваться с таким геморроем, что испытал я.

Выхожу я с группой товарищей из кафе, гляжу – машины нету. Зато чуть поближе к белому дому стоят гайцы. У них я выяснил, что эвакуатор тут был, кого то забрал, но не факт, что мою. Также добрые гайцы дали телефон куда нужно звонить: 951-85-43
Позвонил, говорят: «Да, есть такая, приезжайте на Ракитовское шоссе, строение 1»

Момент следующий: Ракитовское шоссе все знают, а вот как там с номерами домов и строений – нифига не понятно. Выяснили вроде, что начинается оно у Кока-Колы, и путем логических размышлений постановили, что «строение номер 1» по раките 146% должно быть где то у Кока-Колы. Как же мы ошибались...
Доехали в общем до Кока-Колы, начали спрашивать народ вокруг «Где штрафстоянка не знаете?». Один мужичок говорит «Да она прям под мостом». Дошли до моста...
Ах да, забыл уточнить. Был один из тех дней, когда весь снег растаял и ракита была смесью из разных сортов грязи, по которой текла река из того же состава, только более жидкого.
Дошли мы, значит, до моста, помесили грязь: нет никакой стоянки! Спрашиваем прохожего – говорит «Прямо за мостом». Идем через мост... Нет стоянки!
А на той стороне «река» уже полноводная, а каждый из живых людей, что мы встречали по пути (а их было все меньше) говорили «да там она, за поворотом, за заправкой»
Смеркалось.
Машины, которые мы пытались остановить, не останавливались, а мы проклинали, что сразу не поймали машину у Кока-Колы, где место было более благоприятное.
Короче, забегаю вперед, упуская подробности скакания по лужам:
Штраф-стоянка в Самаре находится на пересечении Ракитовского и Карла-Маркса! Запомните это, и забудьте про Кока-Колу!)))) Дойти до туда удалось несколько раз перебегая дорогу по лужам перед машинами, громко матерясь и размахивая руками.

Было воскресенье, уже стало темно. Народу на штрафстоянке стояло не очень много и процедура заняла у нас часа полтора, хотя рассказывают, что и целый день уходит бывает на это, а то и ночь (работают они вроде круглосуточно).

Ну так значит правила: машину выдают только владельцу, либо по генеральной доверенности. Если вы приезжаете в тот же день, когда вас эвакуировали, то на месте вам выписывают штраф за неправильную парковку 300 рублей ноль-ноль копеек и вы его платите в течение 40 дней.
Если в последующие дни – включают свой аццкий счетчик: насколько я помню это 40 рублей в час, т.е. за сутки набегает почти тысяча. Приятного, как видите, мало. Да и вообще место мрачное: ни поесть, ни попить, остается только курить. Главное, если есть неоплаченные штрафы - то сначала все погасите, а то только зря время потеряете.

Еще из советов: при эвакуации все открывающиеся части машины пломбируют очень прилипчивыми наклейками (фото наклейки ниже), попытайтесь, как получите машину, сразу от них избавиться. Чем дольше они прилеплены – тем хуже потом отходят. Я их смыть смог только на мойке при помощи какой-то серьезной химии, т.к. обычная пена их не брала. Вроде все, если кому-то есть что добавить - прошу)
Что делать в Самаре, когда вашу машину эвакуировали эвакуатором



За это сообщение автора acc163 поблагодарили: 3 gleboshakotyaТатьяна

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 2

Генеральная доверенность - нотариальная (?) на все действия с автомобилем, в т.ч. представительство во всех государственных органах и финансовых учреждениях по оплате штрафов? Так?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Лисюша писал(а):
Генеральная доверенность - нотариальная (?) на все действия с автомобилем, в т.ч. представительство во всех государственных органах и финансовых учреждениях по оплате штрафов? Так?

Да, самописная не проканает, либо тащите туда с собой хозяина, на кого оформлено авто.
Мне повезло чуть больше, со мной жена была, у неё слава богу при себе имелся паспорт.
Правда проторчали там целый час на морозе на улице (так как мотор уже отпустили), а у них тех. перерыв целый час, и их не кантует что вы там мёрзните! Какой тех. перерыв на всю контору один комп.?!!! :shock:
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

А еще очень хлебное место на ул. Куйбышева. Там в зависимости от числа (четное или нет) можно парковаться только на одной стороне. Эвакуаторы работают регулятно. Сразу приезжает машин по 7-8. И гос. номера у них понтовый (100, 200, 300, 400 и т.д.)
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

У меня так забрали на Авроре, причем не было меня всего 6 минут. Увезли 4 машины. Пришлось сначала ехать на Ракиту, потом на Ставропольскую(только там выписали протокол на 3 сотни), а потом снова на Ракиту за машиной. Жопа!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Был там. Наклейки - зло, надо сжигать всю стоянку за них, вместе с техперсоналом за это. Я так и не смог их отклеить на бывшей машине, так и продал с остатками:(((

А насчет оплаты всех штрафов - сдается мне, что это не законно. Тоже самое в ГИБДД: в законе по постановлении и сняти с государственного учета нет основания для отказа "неоплаченные штрафы". Тут скорее всего тоже самое: требовать письменного отказа о выдачи автомобиля со штрафстоянки.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

И вообще, неуплаченные штрафы - это работа приставов а не гайцов. Кстати, и развод, что в суд увезут за неуплаченные - тоже ерунда. Меня так и не смогли увезти, хотя я согласился на это:)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Следы от наклеек можно удалить, если как следует их намочить. Я, когда машинку со штрафстоянки забрала, наклейки тут же отодрала, но оторвался только их верхний слой, а нижний весь остался на дверцах. Решила, что об этом я подумаю завтра, и так и ездила. На этих маленьких прямоугольных следах осела дорожная пыль, смотрелось ужасно стрёмно. И тут как-то раз был дождь, несколько часов моросил, машина стоит на улице. Иду к ней, в очередной раз убеждаюсь, как некузяво выглядят следы от наклеек, потёрла один след подушечкой большого пальца - всё скаталось и исчезло без следа. Я воодушевилась, взяла тряпку и меньше чем за минуту удалила все следы злостных наклеек. И их как и не было :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Мой пепелац забирали на Волжский проспект, 15 (на стоянку под знаком "остановка запрещена" на Ульяновской). Говорят, всех туда отвозят, если из города. Это действительно так?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

MaryL писал(а):
Мой пепелац забирали на Волжский проспект, 15 (на стоянку под знаком "остановка запрещена" на Ульяновской). Говорят, всех туда отвозят, если из города. Это действительно так?

Даже и не знал, что там тоже есть штрафстоянка, меня из города увезли на ракиту...
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

acc163 писал(а):
Даже и не знал, что там тоже есть штрафстоянка, меня из города увезли на ракиту...

Есть-есть. Не такая большая как на раките конечно. Сам не был тьфу-тьфу-тьфу, а товарища один разок уволокли.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

На Волжском пр. машины стоят до 00.00 часов, потом их опять грузят, если хозяин не объявился, и отвозят на Ракиту.
Аватара пользователя

Сообщений: 17

а паспорт обязательно предъявлять забирая со штраф стоянки. или прав и документов на машину достаточно?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Паспорт у меня с собой был, а вот просили его предъявить или нет - к сожалению уже не помню...
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Достаточно прав и документов на авто. Паспорт не нужен.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Паспорт нужен в том случае если вы управляете авто по доверке, а к паспорту ещё приложение в виде хозяина (владельца авто по докам).

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

было это 3 года назад...приехали в аврору,поели,вышли...машины нет...сначала нас отправили на ставропольскую там сказали привезити копию протокола со штраф стоянки которая на ул. Мориса Тереза, 67, на территории ATП...туда пришли взяли копию потом на ставропольскую снова, пришли показали протокол(у них отключили свет и мы ждали час примерно пока его не включили снова),и только потом нам разрешили забрать машину...снова со ставропольской ехать на Мориса Тереза 67

всей беготней мы занимались с 12-00 до 16-00(и то мы потом уехали а хоязин еще за машиной поехал)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Эт ещё повезло, а прикинь ту же тему но со стоянкой на раките! )))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Вот постигла меня таже учесть! 8) На Ленинградке 8-40 забежал в кафе "Пончик" на 10 минут выхожу, а моего пепелаца нема. Где ??? выяснил быстро на стоянки напротив Бассейна ЦСКА ВВС. Приехав на стоянку 9-20 с меня сняли за эвакуатор 1800руб которые меня обязали оплатить тут же в автомате(кстати чек об оплате мне не отдали со словами что чек есть основании для отдачи машины….бред ,но спорить было бестолку). Далее инспектор составляет протокол на сумму примерно 1500руб. Далее я говорю: «давайте я съезжу и оплачу», и опаньки не тут было «приедете 10 апреля к 9-00 утра на улицу Утевскую 20а, и там вам выпишут штраф, который вы сможете оплатить». На мой вопрос присылайте по почте, нет только в вашем присутствии
И меня возникает дикий вопрос, правомерно ли это и почему нельзя выписать штраф на месте?????
Аватара пользователя

Сообщений: 81

Поблагодарили: 1

Выписывают протокол и отдают авто, а когда вы оплатите это уже ваше дело. Месяц у вас на это точно есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Beergnom писал(а):
Выписывают протокол и отдают авто, а когда вы оплатите это уже ваше дело. Месяц у вас на это точно есть.

Да протокол выписан, но зачем меня обязали приезжать к ним за штрафной квитан.??? И почему имено через 10дней??? И почему ее нельзя получить почтой, зачем личное присутствие???
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Забей. Потом через сайт распечатаешь и оплатишь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

KIRIUS63 писал(а):
И почему имено через 10дней???

Машинку-то хоть дали забрать?
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Машинку-то хоть дали забрать?


Да машину то вернули, если бы приехал без денег фиг бы отдали! Ладно хоть инфу знал у сотрудника за 5 дней до меня также машину увили он и подсказал куда ехать!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

10 дней на оспаривание протокола же даëтся! Вот согласишься (не подашь заявление о не согласии) - всупит в законную силу.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 73 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика