О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 68 ]

Я против колхозного ксенона .
1.Я против колхозного ксенона 95%  95%  [ 52 ]
2. Я за колхозный ксенон 4%  4%  [ 2 ]
3.Мне пофигу 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 55
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
инспектор наказывал даже если не вовремя переключился с дальнего на ближний !


закон не изменился...просто все стали "умными" не ставящими ГАИ ни во что...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

в этом виноваты только они сами и та система ......
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
то он не доставляет столько проблем как колхозный ксенон.


Мне лично доставляет своим бело синим свечением

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Бардачок, Есть как мне кажется Официальный сайт президента может отправить петицию туда ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Видишь суслика ? Нет ? А он есть!


ну ментов точно нет...и популяция истреблена))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
Мне лично доставляет своим бело синим свечением


А с чего ты решил что это штатный ксенон ? Ну в принципе и в фару со штатным ксеноном можно воткнуть лампы с более высокой температурой свечения .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Мне лично доставляет своим бело синим свечением


штатный ксенон отрегулирован, там на фарах омыватели, поэтому меня не слепит и не беспокоит.
сам голосовал против колхозного

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
сам голосовал против колхозного


А кто то и наших проголосовал за колхоз.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А с чего ты решил что это штатный ксенон ?


с чего..с того что всякие преиумы)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
с чего..с того что всякие преиумы)))


Если ты видишь Пассат с голубыми фарами это не значит что у него ксенон штатный ,у меня был клиент на Пассате с колхозом в фарах так ради этой "голубизны" ему пришлось ещё балласты параллельно подключать что бы машина не материлась на перегоревшую лампу.

Добавлено спустя 37 минут 19 секунд:
Вот кстати на Автомайле люди тоже матом кроют и уже не первый раз такие темы возникают.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Sonic писал(а):
хех я тож такой)))) и терпеть ненавижу колхозников....езжу сам с галогенками с повышеной светоотдачей а уж если еду в ночь то просто протираю фары))))света хватает за глаза...да еще и езжу в очках антифары колхозники не напрягают...но они сразу выделяются даж в этих очках...
да антифары спасают и неплохо...да на 2114 фары неплохо светят поставить +30% или +50 и хорошо...а чтобы меньше пачкались можно обычным блеском для обуви протереть и грязь меньше оседает на фарах

Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Если правильно отрегулировать фары, то штатный ксенон не слепит. Регулировки ксенона и галогенки разные. Однако, на СТО не все это знают. Но это пол беды, т.к. ксенон отрегулированный под галоген будет светить в пол. А вот неправильная регулировка света фар что ксенона, что галогена...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Зачем регулировать штатный ксенон? Он регулируется автоматически .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Автоматически регулируется только наклон
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Давайте придумаем какое нибудь обращение по типу того как было с Дедом Морозом .Например обратится к Гудвину Великому и ужасному что бы он, как в сказке Страшиле ,дал бестолковым водителям УМА что бы они поняли всю опасность которую представляет их колхозный ксенон и сняли его со своих автомобилей.
baragoz, А что ещё надо?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
baragoz, А что ещё надо?

У моего коллеги на фокусе штатный ксенон стал светить вниз. Поехал на СТО. Там отрегулировали как на галоген. Стал светить вообще в пол. Тогда он скачал с инета пособие по регулировке встал на подземном паркинге к стене как описано в пособии и отрегулировал как должно быть. Относительно новой регулировки уже автоматически настраивается ксенон по наклону.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Гудвину Великому и Ужасному
от Самарских водителей

Просьба от Самарских водителей.
Дорогой Гудвин Великий и Ужасный ,пишут тебе Самарские водители .Есть у нас заветная мечта и эта мечта распространяется на всю Россию .Мы очень мечтаем что бы ты дал УМ нашим собратьям водителям которые нарушают ПДД ,они безответственно ставят на свои автомобили всякие китайские ксеноновые лампочки ,закрашивают задние фонари краской ,делают из своих автомобилей ревущих зверей тем самым подвергая смертельной опасности своих собратьев водителей и пешеходов .
Так же просим дать смелости нашим доблестным инспекторам ГИБДД ,что бы они не боялись наказывать безмозглых наших братьев водителей и с их помощью образумить их от необдуманных поступков со своим автомобилем.
А так же дать доброе сердце нашим руководителям ,что бы они прониклись проблемами Самарских водителей и всё таки наконец отремонтировали дороги в нашем городе и построили новые так что бы город не стоял в пробках .
год 2014 от рождества Христова
Самарские водители.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Самарские водители.


может добавить правильные?))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

baragoz писал(а):
У моего коллеги на фокусе штатный ксенон стал светить вниз. Поехал на СТО. Там отрегулировали как на галоген. Стал светить вообще в пол. Тогда он скачал с инета пособие по регулировке встал на подземном паркинге к стене как описано в пособии и отрегулировал как должно быть.

а чему Вы больно удивляетесь? Сейчас таких специалистов чуть ли не 90%. Поэтому подобные проблемы... да и не подобные... решаются по единственно верному правилу: Хочешь сделать хорошо- ДЕЛАЙ САМ!!!
Плачевно все это... потому как сам все не сделаешь... скажем проблематично самому себе вырезать аппендицит, ну или еще что подобное. От того и страшно.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

А не лучше запретить китайский дешевый ксен в продажу, который слепит даже при установке в фары предназначенные для него, оставив только заводских производителей?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Максим-13 писал(а):
А не лучше запретить китайский дешевый ксен в продажу, который слепит даже при установке в фары предназначенные для него, оставив только заводских производителей?

А это ещё сложней.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Достаточно сертификации ламп на ввоз и контроля таможни. А судя по ситуации ловить гайцами колхозников с ксеноном еще сложнее ))
p.s. я за ксенон, но если он установлен с линзами хорошими и отрегулирован нормально.
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Проголосовал "За".Мне с ксеноном комфортно,на недовольства остальных мне плевать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Bat1er писал(а):
Проголосовал "За".Мне с ксеноном комфортно,на недовольства остальных мне плевать.
значит ты воДЯТЕЛ
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Bat1er писал(а):
Проголосовал "За".Мне с ксеноном комфортно,на недовольства остальных мне плевать.

О других тоже надо думать! Вы не одни на земле! Раз уж вы родились с бОльшими умственными способностями (человеком), нежели другие (звери, птицы, рыбы и пр.), уж будьте добры не обижать других! Не надо опускаться в своей примитивности ума!
К тому же создаёте аварийную ситуацию! :%)

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 68 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика