О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Всем привет!
Дайте совет: как оспорить штраф на 300 рублей, полученный в результате фотофиксации переносной камерой ГИБДД.
Короче говоря на снимке моя машина привышение на 23 км. и адрес места(Демократическа 45), где зафиксировано нарушение, но вот местность на снимке никак не совпадает с местностью к которой привязан адрес установки камеры.
То есть при фиксации на камере написан один адрес(Демократическая 45), а сама камера стояла в другом месте!!!
Что делать?
Как оспорить фотофиксацию камер ГИБДД?
адрес места фотофиксации в письме "счастья"
Как оспорить фотофиксацию камер ГИБДД?
другая сторона места фотофиксации по указанному адресу на камере ГИБДД
Как оспорить фотофиксацию камер ГИБДД?
реальное место фотофиксации

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Добрый день! Полагаю, что обжаловать такое постановление будет крайне затруднительно. Согласно ч.2 ст. 2.6.1. КоАП РФ основанием для освобождения собственника ТС от административной ответственности является подтверждение данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Других оснований закон не предусматривает. Более того, в судебной практике случаи отмены постановлений о привлечении к ответственности за нарушения, которые зафиксированы в автоматическом режиме, носят единичный характер. Вместе с тем, попробовать обжаловать постановление можно. В качестве основного довода жалобы следует указать, что местность, изображенная на фотографии в постановлении, не соответствует местности, которая фактически существующей по данному адресу (по указанному в постановлении адресу отсутствует какие-либо оградительные элементы дороги, а на фотографии в постановление имеется отбойная конструкция), в связи с чем невозможно достоверно установить место, где было сфотографировано Ваше транспортное средство. Следовательно, не представляется возможным установить, какой скоростной режим в действительности был установлен на участке дороги, на котором было зафиксировано Ваше транспортное средство (возможно, фотография сделана на Волжском шоссе, где максимальная разрешенная скорость в летний период составляет 80 км/ч). Конечно, нет никаких гарантий, что этот довод будет воспринят судом. Тем более, что в суде сотрудники ГИБДД могут скорректировать адрес, при этом пояснив, что привязка была к ближайшему объекту. Но попытка - не пытка:)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ну всё же проще простого!!!!!!!!!!!!!.... вы готовы потратить СВОЁ время на обжалование этого административного акта из за 300 руб.?! если нет - то "забейте" и заплатите!!!!!!!!!!!!!!..... просто государству и его слугам так удобно: был бы штраф от 5.000 да ещё и с возмещением расходов на адвоката (защитника) я думаю адвокат бы порвал гаишников в суде за подобный подбор доказательств!!!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

В вашем случае необходимо обратиться в городскую прокуратуру с жалобой. Гор. прокуратура надзирает за ГИБДД. Дом по Демократической с номером 45 параллелен ул ташкентской с односторонним движением. А ещё лучше бы они взяли и указали дом по московскому шоссе. У меня тоже штраф 100 руб. по демократической 45 за 19.11.2012 года добавлен в базу ГИБДД 03.12.2012г. в этот день я проезжал по ташкентской и напротив дома с данным адресом находились сотрудники ДПС, которые почти каждого проезжающего тормозили. Но меня не остановили. Скорость в моём случае более 70 невозможно выдержать на данном участке дороги. Так как резкий поворот дороги. Надо разбираться. Уже 3 постановления отменил как незаконные.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

упаси вас всех бог от нарушения ПДД - и будет Вам счастье!.............
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

vodila63, после успеха со снегоуборщиками решили весь муниципалитет засудить ;-) Чтож, успехов))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

RAV4ег писал(а):
и с возмещением расходов на адвоката (защитника)


а что при выиграше не получим возмещение услуг адвоката?)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

если на участке дислокации камеры было ограничение 40 км, а на фото другое место без ограничения, то можно, а так плати спокойно.....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика