О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]

Олег

Согласен, два припаркованных грузовика, и так перебор, да еще днем, вообще ж..па.
Кто отвечает за этот мост АУ!

Sponsor_63

Олег(ICE)

Да никто уже не отвечает в форуме. мы тут между собой как старые бабки перед подъездом обсуждаем.
Нужно жаловаться в ГИБДД на ГИБДД, что их сайт не обслуживается ими

Олег

Вчера написал, сегодня пришел ответ:
Пользователь Рудаков Игорь Александрович (rudakov_i_a) ответил на комментарий, оставленный вами к записи в Живом Журнале. Комментарий, на который был получен ответ:

Уже несколько дней подряд красят перила, с помощью двух грузовых машин припаркованных с нарушением ПДД и увеличивающих нагрузку на мост, в рабочее время. Пробки вообще непрекращаются. Я понимаю, что решение таких проблем не дело мэра города, но куда еще обратится?
Зачем нам крашенные перила такой ценой? Кто отвечает за работы на мосту?

Ответ был таким:

Тема: Re: Мост(старый!) через р. Самарка
Работы ведет МП Инжинерные системы.
Я передал руководителю ваши замечания.
Тема: Re: Мост(старый!) через р. Самарка
Муниципальным предприятием "Инженерные системы" 25.05.2011 на мосту "Самарский" проводились работы по очистке ригелей от грязи, с привлечением автогидроподъемника мостового и компрессорной станции. На данный момент (13-00) указанные работы выполнены, техника убрана с проезжей части. Продолжаются работы по покраске перильных ограждений с тротуара моста.

Алексей

26052011_0011.jpg

Сегодня утром в 7.30 попал в прекрасный искуственно организованый затор замечательными дорожными службами на зоводском шоссе, в затор попал в районе заправки РН осуществляя движение от улицы пр. Кирова до улицы 22-й Партсъезд, чему был безмерно так как на работу опоздал на 45 минут, я вот не пойму это нормально в час пик перекрывать полностью одну полосу движения и пускать транспорт по встречке? и вобще имеют ли дорожные службы самостоятельно организовывать таким образом движение, тоесть выставлять подобные знаки и прочее?
Вложения:
  • 260520111.jpg (#ссылка) (41KB)

максим

Сегодня с утра в 7-40 начали снимать асьфаль с зубчаниновское шоссе ост. Офицерская. Вообще с головой не дружат . Вечером пробка будет до площади Кирова. Плюс на трассе Самара-Бугуруслан еще не закончили, так что сегодня постоим..............

Алексей

максим написал:
Сегодня с утра в 7-40 начали снимать асьфаль с зубчаниновское шоссе ост. Офицерская. Вообще с головой не дружат . Вечером пробка будет до площади Кирова. Плюс на трассе Самара-Бугуруслан еще не закончили, так что сегодня постоим..............

боюсь что не до площади, а подальше, если учесть что когда нормальное движение и не ведется никаких работ пробка по пятницам достигает советской, то сегодня можно заезжать перед поездкой в мак и тариться бутерами.

hukuta

Не нойте )))

Алексей

hukuta написал:
Не нойте )))

а кто ноет, я меню составляю, что взять с собой чтоб в пробке не умереть с голоду

hukuta

Пустая полторашка важнее меню

Роман

Вот тут интересно расписана технология строительства дорог в нашей любимой стране.
Думаю многим будет интересно почитать. Как строят дороги. После прочтения ни у кого не возникнет вопросов куда деньги деются и почему всё делается в сжатые сроки.

Олег

А их не у кого и не возникало!

Олег(ICE)

Воруют это понятно. Но может кто заметил на вновь отремонтированных участках появляются квадратные вырезы глубиной сантиметров 10-15. Может всетаки у нас в области кто-то контролирует уже?

Алексей

Олег(ICE) написал:
Воруют это понятно. Но может кто заметил на вновь отремонтированных участках появляются квадратные вырезы глубиной сантиметров 10-15. Может всетаки у нас в области кто-то контролирует уже?


Может быть и начали, просто вспоменая когда московское делали, говорили что приобрели какуюту супер навороченую газель которая может при движении сканировать асфальт, и даже вроде как пару участков московского переделывали после данных с нее!

Веселов О. В.

Алексей написал:
Олег(ICE) написал:
Воруют это понятно. Но может кто заметил на вновь отремонтированных участках появляются квадратные вырезы глубиной сантиметров 10-15. Может всетаки у нас в области кто-то контролирует уже?


Может быть и начали, просто вспоменая когда московское делали, говорили что приобрели какуюту супер навороченую газель которая может при движении сканировать асфальт, и даже вроде как пару участков московского переделывали после данных с нее!


нУ-Да, Ну-дА ))) Только эта техника на федеральные трассы распространяется )))
Тут спору нет. Федералы умеют делать, им и машина эта не нужна. А городские трассы в жопе. Сегодня прокатился по городу, ну почти половину изъездил. Вот это у нас и Говно из города превратили. Реально - ямы, миллиметров от 20 до 100. Вы как хотите, а я х...й больше налог платить буду. Пусть в суд на меня подают. Хер им уродам.

Алексей

Веселов О. В. написал:
нУ-Да, Ну-дА ))) Только эта техника на федеральные трассы распространяется )))
Тут спору нет. Федералы умеют делать, им и машина эта не нужна. А городские трассы в жопе. Сегодня прокатился по городу, ну почти половину изъездил. Вот это у нас и Говно из города превратили. Реально - ямы, миллиметров от 20 до 100. Вы как хотите, а я х...й больше налог платить буду. Пусть в суд на меня подают. Хер им уродам.


Тогда придется отказаться от пакатушек, часть налога вроде как теперь берется из повышеных акциз на бензин!

Да кстати, я последние 6 лет, водителем работал, последний год правда пришлось сменить род деятельности на более выгодный и менее рискованый, ну так вот я заметил что наверное в последний раз видил столько дорожников в 2006 если не в 2005г.г. у них наверное отпуск был все это время, а терь с новыми силами в бой

Веселов О. В.

Алексей написал:

Тогда придется отказаться от пакатушек, часть налога вроде как теперь берется из повышеных акциз на бензин!

Да кстати, я последние 6 лет, водителем работал, последний год правда пришлось сменить род деятельности на более выгодный и менее рискованый, ну так вот я заметил что наверное в последний раз видил столько дорожников в 2006 если не в 2005г.г. у них наверное отпуск был все это время, а терь с новыми силами в бой


Ага. Отпуск. В прошлом году хоть где-то асфальт клали. В этом, с марта месяца, только срезанные дороги вижу. И как разметку рисуют. (Причем, рисуют очень долго (может у них долго - это качественно ?) ) И по проспекту Кирова, нет бы задействовать рабочих на заливку ям, а они чуть не каждый день, убирают грязь от бордюров. Которой уже нет, а они убирают ))) И надо уже переназвать как-нибудь. Какой это проспект ? У нас в деревне лучше !
Проехался по Ново-Вокзальной. (Дайте мне денег. Я рабочих пригоню с Азии. Они хоть кирпичами ямы покладут. (В фильмах про войну, дороги без асфальта лучше)).
Ракитовское шоссе - тьфу. Противно. Какое это шоссе.
Иногда срезал по дворам - лучше бы такси нанял. Во дворах - вообще ЖОПА !

Алексей

Веселов О. В. написал:
Ага. Отпуск. В прошлом году хоть где-то асфальт клали. В этом, с марта месяца, только срезанные дороги вижу. И как разметку рисуют. (Причем, рисуют очень долго (может у них долго - это качественно ?) ) И по проспекту Кирова, нет бы задействовать рабочих на заливку ям, а они чуть не каждый день, убирают грязь от бордюров. Которой уже нет, а они убирают ))) И надо уже переназвать как-нибудь. Какой это проспект ? У нас в деревне лучше !
Проехался по Ново-Вокзальной. (Дайте мне денег. Я рабочих пригоню с Азии. Они хоть кирпичами ямы покладут. (В фильмах про войну, дороги без асфальта лучше)).
Ракитовское шоссе - тьфу. Противно. Какое это шоссе.
Иногда срезал по дворам - лучше бы такси нанял. Во дворах - вообще ЖОПА !


А точно помню, помню как ГИБДД перекрывало частично улици, и потом дрочило администрацию, и о чудо дороги делать начинали! То что разрушали годами нельза починить за 2 месяца, один из которых зима до последнего не отпускала, и есть такая фраза "чисто там где не мусарят" я считаю что чисто всетаки там, где иногда убираются, и к дорогам это тоже относится в плане ремонта!

Веселов О. В.

Алексей написал:

А точно помню, помню как ГИБДД перекрывало частично улици, и потом дрочило администрацию, и о чудо дороги делать начинали! То что разрушали годами нельза починить за 2 месяца, один из которых зима до последнего не отпускала, и есть такая фраза "чисто там где не мусарят" я считаю что чисто всетаки там, где иногда убираются, и к дорогам это тоже относится в плане ремонта!


Так я не против, чтобы убирались. Наоборот - ЗА! Только Странно смотреть. Утром ехал по пр. Кирова, дорожники лопатами чистили грязь от бордюров. (Их было человек 5)(еще специально обратил внимание, что грязи - вообще нет. Может по канту бордюра мм 10). Вечером проезжал, продвинулись от пр. Кирова-Ст. Загора, до ул. Свободы. Ну что за НеИдиоты ? Ну хочешь воровать, ну делай хоть что нибудь. А не просто впуливай денег на ветер.
Вот честно. Злость дошла до того, что собираюсь писать заявление. Пусть не на город, но в свою р-ую администрацию. Уже мочи нет терпеть. Все ямы на выходных засниму у нас, и полезу на ветряные мельницы.

Forrest_Gump

Час назад встречал австрийцев из аэропорта, маршрут пролегал по Пугачёвской и Енисейской... Это ж просто жооооппа какая-то... Колёса по ступицу в ямы улетают, перекрёсток этот пересекал вообще по S-образной траектории. Гости понимающе, мужественно и напряжённо молчали. За державу обидно
P.S. Кстати, посмотрел на легендарный левый поворот на встречную при выезде из Аэропорта. В темноте кусок пересекаемой сплошной конечно не виден. Траектория "без нарушений" выполнима, если поворачивать налево не с крайней левой полосы.

Алексей

Веселов О. В. написал:

Так я не против, чтобы убирались. Наоборот - ЗА! Только Странно смотреть. Утром ехал по пр. Кирова, дорожники лопатами чистили грязь от бордюров. (Их было человек 5)(еще специально обратил внимание, что грязи - вообще нет. Может по канту бордюра мм 10). Вечером проезжал, продвинулись от пр. Кирова-Ст. Загора, до ул. Свободы. Ну что за НеИдиоты ? Ну хочешь воровать, ну делай хоть что нибудь. А не просто впуливай денег на ветер.
Вот честно. Злость дошла до того, что собираюсь писать заявление. Пусть не на город, но в свою р-ую администрацию. Уже мочи нет терпеть. Все ямы на выходных засниму у нас, и полезу на ветряные мельницы.


Если кировский район, то мразу пиши в гор администрацию с пометкой не спускать на места в избежании отписок, в кировском бесполезно комуто чтото даказывать, уже убедился и не один раз!

максим

Опять начали ложить асфальт на трассе Самара-Бугуруслан и опять пробки утром и вечером, непонятно почему нельзя этим заниматся ночью, вот на Зубчаниновское шоссе ночью кладут. Зачем-то позавчера перекрывали выезд из П.Дубравы на трассу Самара-Бугуруслан, предалгаю ехать полем до ул. Механиков, а если мне надо в обратную сторону, придется отстоять всю пробку от моста.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика