О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Житель Самарской области заблудился и спас мужчину из горящего автомобиля

Опубликовано: 14 дек 2018, 16:01   787

Житель села Елховка Самарской области Сергей Краснов спас человека благодаря случайному обстоятельству. 1 ноября, примерно в 23:00 Сергей ехал из Тольятти по автодороге и проехал нужный ему поворот. Когда водитель развернулся, то, уже следуя в обратном направлении в овраге на автодороге Тольятти – Ташелка заметил автомобиль с включенными габаритными огнями. У машины горел моторный отсек.

Сергей остановился и бросился к машине, стараясь сбить пламя с помощью огнетушителя. После этого он увидел в салоне машины человека без сознания. Сергей вытащил водителя из горящего автомобиля и положил его на землю. У мужчины были повреждены нога лицо.

В это время по дороге мимо проезжал еще один автомобиль. Водитель также остановился для помощи и вызвал экстренные службы. Машина вновь загорелась, Сергей пытался снять аккумулятор с помощью гаечного ключа, но это не помогло. После этого вдвоем со вторым водителем он оттащил пострадавшего подальше от машины.

Вскоре на место приехали пожарные и медки. Пострадавшего мужчину госпитализировали. Когда через три дня после произошедших событий Сергей проезжал мимо места аварии, он остановился и вышел посмотреть. Именно в это время на месте аварии остановилась еще одна машина - внутри были мама и брат пострадавшего водителя. Оказалось, что Сергей спас 33-летнего мужчину, у которого есть двое маленьких детей.

Сергей Краснов, многодетный отец, у него пятеро детей.

Как отметили в ГУ МЧС по Самарской области, если бы Сергей не ошибся с направлением, он бы не заметил автомобиль. Дело в том, что овраг не пологий и автомобиль можно было заметить только при движении в обратном направлении. Более того, в ночное время данный участок практически безлюдный.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика