О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

За недолив топлива накажут производителей колонок

  720

В Росстандарте разрабатывают комплекс мер, направленных на борьбу с недоливом топлива на АЗС. Среди этих мер – и комплексные проверки производителей колонок, используемых на заправках. Также планируется изменить подход к методам проверок.

Как сообщили в пресс-службе Росстандарте, среди других мер планируется проводить контрольные закупки и измененить методики проверки топливно-раздаточных колонок. Кроме того, такие колонки предлагается признать измерительной системой.

Проблема недолива топлива на АЗС изучается в Росстандарте с конца 2017 года. Напомним, именно этот федеральный орган отвечает за метрологический надзор. По результатам работы в этом направлении подготовлено несколько инициатив, которые защитят потребителей от недолива топлива на АЗС.

Так, уже подготовлен законопроект, по которому предлагается внести изменения в КоАП и ввести оборотный штраф за нарушение требований в обеспечении единства измерений в отрасли торговли при расфасовке товаров. Если этот законопроект будет принят, то АЗС будут наказывать штрафом в размере 1% от выручки продаж топлива за предыдущий год. Данный штраф похож на оборотный штраф при несоответствии характеристик продаваемого на АЗС топлива.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика