О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«Яндекс» займется торговлей подержанными автомобилями

  1009

Среди многочисленных онлайн-сервисов компании «Яндекс» в скором времени появится площадка по скупке автомобилей с пробегом у владельцев, а также продаже этой техники другим клиентам. Представители IT-гиганта пока не анонсируют своё новое начинание, но работа над созданием платформы ведется, о чем удалось узнать журналистам портала «Известия».
 

В «Яндексе» подтвердили, что такого плана проект у компании имеется, но подробности пока сообщать не готовы. Всё в подробностях расскажут на специальной пресс-конференции через месяц. По информации от инсайдеров, новый сервис будет представлять собой дополнительный функционал уже работающей, популярной площадки «Авто.ру». Чтобы продать свой автомобиль «Яндексу», необходимо будет, чтобы машина не попадала в серьезные аварии, не проходила существенного ремонта, было всё в порядке с документами (юридически сомнительные авто рассматриваться не будут), а число прошлых собственников (по ПТС) не должно превышать двух.
 

Предполагается также, что в перспективе «Яндекс» заключит соглашения с «реальными» автосалонами и техстанциями, задействованными в бизнесе перепродажи подержанных машин. Технику можно будет увидеть вживую, в специальных шоу-румах.
 

Сегмент легковых и малых коммерческих авто с пробегом в России значительно превосходит по объемам рынок новых машин. За 2016 года в стране было перепродано 5.3 миллиона автомобилей, на сумму порядка 2 триллионов рублей.
 

У «Яндекса» очень широкий круг интересов в автомобильном мире. В компании ведется разработка собственного беспилотника, в мае были показаны возможности этого инновационного устройства. Действует успешный сервис «Яндекс.Такси», в июле было объявлено, что данная онлайн-площадка объединяется с конкурирующим сервисом Uber на территории России и стран ТС. В сентябре IT-гигант представил новую операционную систему для автомобилей с голосовым управлением — аналог CarPlay или Android Auto. Ещё, «Яндекс» сотрудничает с «АвтоВАЗом», помогая волжанам в создании новых мультимедийных решений и в вопросах подключения автомобилей к сети.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика