О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Впервые в истории дилер продал автомобиль через Twitter

  1038

Японская компания Nissan стала первым автопроизводителем, официально совершившим полный цикл продажи автомобиля с помощью социальной сети Twitter. Сделка была совершена между испанским дилером Nissan, компанией Antamotor и покупателем Раулем Эсколано. Между первым контактом с клиентом и до окончательного принятия решения прошло 6 дней. Общение между продавцом и покупателем при этом происходило только через социальную сеть

Рауль Эсколано перешел по хэштегу #compraruncocheportwitter (#купиавтомобильвTwitter), где просмотрел дилерскую видео-презентацию автомобиля X-Trail через другую социальную сеть Periscope. Далее Эсколано устроил голосование и дал возможность пользователям и подписчикам выбрать ему автомобиль. В итоге победила модель Nissan X-Trail. За нее проголосовало более 2,6 млн пользователей. Перед тем как завершить сделку, ключи от автомобиля были доставлены покупателю домой. А саму машину испанец получил в испанской штаб-квартире Nissan. С момента начала общения и до ее окончательного завершения прошло 2 месяца.

Данный случай первый для социальной сети Twitter, но не первый, когда автомобиль продается через интернет. В России, например, через интернет можно приобрести такие марки машин, как АвтоВАЗ, Renault и Lifan.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика