О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» объявил отзыв 19 668 хэтчбеков Lada XRAY

  1717

«АвтоВАЗ» проведет внеочередную сервисную кампанию в отношении 19 668 экземпляров хэтчбека Lada XRAY, проданных начиная с февраля по сегодняшний день. У этих автомобилей обнаружен дефект с системе электрики.

Упомянутые машины выехали с завода со сборочным браком. В месте прилегания жгута электропроводов двигателя к кромке аккумуляторной площадки повышено трение. Это может в перспективе привести к истиранию изоляции проводов, пробою, и в некоторых случаях угрожает пожаром. Наличие проблемы успели вовремя обнаружить в ходе плановых проверок автомобилей в сервисных службах, пока не случилось ни одного возгорания.

Мастера сервис-центров приклеют на кромку аккумуляторной площадки полоски защитного уплотнителя. Вся процедура, разумеется, бесплатна для автовладельцев. Тех, чьи машины нуждаются в профилактике, «ВАЗ» проинформирует по телефону или через электронную почту. Желающие могут сверить VIN-код своего авто со списками отзываемых, размещенных на сайте Росстандарта.

Проблемы с проводкой иногда приводят к неприятным инцидентам. Так, владельцу Lada Kalina из Нижнего Новгорода недавно удалось выиграть суд по делу о компенсации за сгоревший автомобиль, находившийся на гарантии, и получить солидную сумму в качестве возмещения ущерба.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика