О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» готовит дорогую Vesta на больших 17-дюймовых колесах

  1495

В августе прошлого года «АвтоВАЗ» провел презентацию специальной версии седана Lada Vesta Exclusive, а недавно пресс-служба компании подтвердила, что данную модификацию поставят на конвейер вскоре. Теперь стали известны некоторые подробности о технической части «Эксклюзивной» Vesta. В базе данных контролирующего ведомства появились изменения в материалах, посвященных Lada Vesta. Судя по всему, речь идет как раз об этой версии. Согласно новым записям, у автомобиля появятся 17-дюймовые колеса.

Как было сказано в ходе первого показа Vesta Exclusive, машина получит новую автоматизированную механическую коробку передач, в разработке которой инженерам «ВАЗ» помогали специалисты немецкой фирмы ZF.

Кроме того, у авто будет больше хромированных деталей в отделке кузова снаружи. В убранстве салона появится более богатая обивка из кожи и алькантары, а также черные глянцевые вставки «под рояльный лак». На педали установят металлические накладки.

Ценник на Vesta Exclusive пока не озвучивали, но судя по всему, стоимость данной версии седана превысит 750 000 рублей. Самая дорогая Vesta с «механикой», предлагаемая сегодня на рынке - «юбилейная» Lada Vesta 50 Anniversary, стоит 735 000 рублей.

Главной премьерой «ВАЗа» в текущем году должен стать универсал «Веста», его выпуск наладят в Ижевске, президентом компании была озвучена приблизительная цена на эту версию модели. Ещё в запасе у «АвтоВАЗа» имеется битопливная модификация «Весты», правда, решения о начале производства этой версии пока не принято. Недавно был проведен краш-тест Lada Vesta в соответствии с новыми «европейскими» стандартами, оказалось, что седан может похвастаться приличным уровнем безопасности по отношению к пешеходам. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика