О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области на 50 участках дорог установят дополнительные камеры

  984

Как рассказал начальник Центра Автоматизированной Фиксации Административных Правонарушений (ЦАФАП) правил дорожного движения Самарской области Евгений Шайдуллин, в регионе за водителями следит 143 стационарные камеры и 231 передвижной комплекс «Арена».

Кроме того, в этом году будут установлены 73 дополнительные камеры на 50 участках дорог. Эти камеры будут отслеживать нарушения скоростного режима.

За семь месяцев текущего года в ЦАФАП было вынесено более 1,47 млн постановлений о нарушении правил дорожного движения. Общая сумма штрафов – 984 млн рублей. 85% правонарушений было выявлено с помощью дорожных камер. По количеству выписанных штрафов с помощью дорожных камер Самарская область занимает на пятое место по стране.

В первую очередь камеры устанавливаются для снижения количества ДТП. В ЦАФАП провели анализ эффективности работы комплексов фиксации нарушений ПДД. За семь месяцев 2017 года в местах, где установлены камеры, количество ДТП сократилось на 20% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика