О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области может появиться сборочный завод узбекского бренда Ravon

  866

Бренд Ravon, под которым продвигается техника совместного предприятия GM Uzbekistan, намерен активизировать свои операции на рынке РФ. Как сообщает деловой портал «Ведомости», узбеки начали переговоры с правительством России на предмет возможного инвестиционного контракта, об этом упомянул в беседе с журналистами издания заместитель премьер-министра Узбекистана Нодир Отажонов. В Минпромторге РФ подтверждают факт ведущихся переговоров, в данный момент стороны достигли принципиального согласия по проекту, и перешли к обсуждению возможной площадки.

Предположительно, GM Uzbekistan могла бы начать сборку своей техники на заводах в Самарской или в Ленинградской областях. Основным кандидатом на роль места производства российских «Равонов» считается сборочная площадка концерна General Motors вблизи Санкт-Петербурга. Выпуск машин здесь был остановлен в 2015 году, в период резкого ухудшения отношений между Россией и США, в данный момент завод законсервирован, его возможности позволяют выпускать ежегодно до 98 000 автомобилей.

Если проект партнерства с GM Uzbekistan в России будет одобрен на правительственном уровне (предприятие получит государственные гарантии и доступ к программам господдержки), то аналогичные действия ожидаются от властей Узбекистана, которые могли бы упростить работу российских автопроизводителей в своей стране.

Недавно компания Mitsubishi объявила о возобновлении производства в России на мощностях калужкого сборочного предприятия популярных внедорожников Pajero Sport. Это уже привело к существенному снижения цен на модель.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика