О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре состоялся суд над приставами, которые похищали авто в составе ОПГ

  1095

В Самаре прошел суд, в котором рассматривалось дело двух приставов и гражданина Сардора Ниязова по обвинению в похищении автомобилей в составе ОПГ. Судебный пристав-исполнитель ОСП Самарского района Александр Коптев и специалист 2 разряда этого же отдела Диана Шагалеева и третий гражданин по версии следствия входили в группировку, занимавшуюся угоном автомобилей.

На след подозреваемых следователи вышли при расследовании убийства мужчины. Тело мужчины было обнаружено в мае 2016 года в одном из дачных домов под полом. На его голове и ногах были полиэтиленовые пакеты. Известно, что убитый накануне выехал из гаража на автомобиле, и пропал. Автомобиль убитого был обнаружен в Киргизской республике, на машине были другие регистрационные номера.

Следователи выяснили, что убитый входил в состав ОПГ, занимавшейся похищением авто. Двое участников банды были причастны к его гибели.

Выяснилось, что с апреля 2015 года по апрель 2016 года банда похитила в Самаре как минимум 10 автомобилей. Были похищены и правоустанавливающие документы на эти машины. Почти все машины были в залоге у банков. Они изымались членами ОПГ якобы при выполнении исполнительных действий, но банк автомобили не получал. Общая сумма ущерба пострадавших оценивается в 8,5 млн рублей.

Суд состоялся над тремя членами ОПГ. Их признали виновными в мошенничестве, похищении документов и других преступлениях. В результате Сардова Ниязова наказали лишением свободы на 5 лет, Александра Коптева лишили свободы на 4 года, а Диану Шагалееву – на 3 года и 1 месяц. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. Уголовное дело по другим членам ОПГ выведено в отдельное делопроизводство.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика