О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре сносят гаражи вблизи насосных станций подкачки

  1008

В «Самарских коммунальных системах» ликвидируют незаконные строения, которые находятся вблизи насосных станций подкачки. Подобные объекты есть почти в каждом дворе многоэтажных домов. С помощью этих станций вода подается на верхние этажи, т.к. давления в водоводах хватает лишь на доставку воды на уровень 5-6 этажа.

Подобные объекты имеют санитарно-защитную зону. В этой зоне нельзя устанавливать гаражи, парковать автомобили или устанавливать постройки. Но подобные запреты нарушаются довольно часто. Объекты вблизи НСП повышают риск попадания в питьевую воду загрязняющих и опасных веществ. Кроме того, увеличивается время ремонта, если происходит авария на трубах, которые подают воду к станции.

В прошлом году вместе с администрациями внутригородских районов и полицией проводилась работа по ликвидации незаконных построек в охранной зоне НСП. Было убрано 20 гаражей и 3 голубятни. В этом году работы продолжатся. В планах ликвидация 12 незаконных строений, расположенных в Советском и Кировском районах.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика