О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре проходит акция «Лайк водителю»

  1127

По статистике ГИБДД аварии с участием детей происходят чаще всего, когда дети переходят проезжую часть. Правила, по которым водитель должен пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, часто нарушаются. Только в Самаре за этот год на дороге пострадало 8 детей.

В ГАИ организовали акцию под названием «Лайк водителю». Это мероприятие направлено на профилактику нарушений на пешеходных переходах. Для этого дети из подготовительной группы МДОУ №186 вместе с сотрудниками ГАИ переходили дорогу и во время движения ставили большой палец руки вверх, изображая «лайк». Таким образом, дети благодарили водителей, пропускающих их на нерегулируемом пешеходном переходе. Дети с яркими плакатами переходят дорогу и ставят «лайки» - неудивительно, что водители на эту акцию реагировали позитивно.

Кроме того, в рамках акции водителям вручались памятки с призывом пропускать пешеходов.
Второй этап акции пройдет 16 апреля в Куйбышевском районе Самары.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика