О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В РСА планируют продлить систему «Единого агента» по ОСАГО

  493

Как сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА), президиум данной организации проголосовал за продление работы системы «Единый агент РСА» еще на полгода. Окончательное принятие решение о продлении будет зависеть от результатов голосования на общем собрании членов РСА, которое состоится 12 декабря. Если члены РСА выступят за продление, то программа будет действовать еще полгода, до следующего собрания в июне 2018 года.

По данным президента РСА Игоря Юргенса, с момента действия системы «Единый агент РСА» в проблемных регионах всего было продано 1,5 млн полисов ОСАГО. Из них в 2017 году в период с января по октябрь продано 971 тысяча полисов.

По мнению страховщиков, программу необходимо продлить, т.к. она хорошо себя зарекомендовала.

Ранее появилась информация, что страховые компании ОСАГО по итогам текущего года могут понести убытки в 21 млрд. рублей. Об этом стало известно из сообщения Игоря Юргенса. Одна из главных причин убыточности ОСАГО – действие недобросовестных и криминальных автоюристов. Юргенс отметил, то данный рынок может выдержать убыточность без повышения тарифов еще 1 год. После этого по предположению президента РСА лицензии могут сдать многие страховые компании.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика