О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Россию приедет по-настоящему массовый электрокар из Японии

  891

Сначала эта новость показалась сомнительной, но всё же московском офисе Nissan подтверждают планы вывода на рынок России хэтчбека Leaf — самого массового серийного электромобиля, единственной по-настоящему глобальной модели в своем классе. Именно наличие неказистого на вид Leaf в модельном ряду Nissan дает право японцам заявлять о себе как о лидере мирового автопрома в области электрокаров. Пусть пресса гораздо внимательнее следит за проектами Tesla, но Nissan Leaf уверенно опережает по числу продаж все продукты калифорнийцев.

Судя по заявлению пресс-службы отечественного офиса Nissan, окончательное решение пока не принято: «в компании активно изучают рынок». Это значит, что японцы оставляют за собой право «дать задний ход», например, если реакция российской широкой публики на появление Leaf у нас будет совсем уж безрадостной.

О сроках готовящегося релиза электрокара не сообщают. Вероятно, в Nissan хотели бы привести в РФ новое поколение Leaf, его презентация назначена на 6 сентября.

Известно, что в России крайне низкий спрос на электромобили. Ещё автомобилисты нашей страны недолюбливают хэтчбеки. Эти два обстоятельства не обещают Leaf на рынке РФ безоблачной жизни. К тому же, первая генерация электрокара внешне напоминает кусок мыла. Это тоже снижает привлекательность модели в глазах российской публики. Возможно, после обновления Leaf станет эффектнее и элегантнее снаружи. Уже заявлено, что запас хода нового Leaf повысят до 320 километров, что должно помочь модели, с учетом российских расстояний и слаборазвитой сети электро-зарядных станций.

Главной «фишкой» новинки, скорее всего, станет наличие электронного ассистента ProPILOT — комплекса систем помощи при управлении машиной. Если «Лиф» доберется до РФ, то станет моделью с наиболее «продвинутым» автопилотом на рынке, а к инновационным беспилотным системам у нас как раз повышенный интерес. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика