О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России продолжает расти количество водителей со скидками на полис ОСАГО

  765

Как заявили в Российском Союзе Автостраховщиков, в России 79% водителей при покупке полиса ОСАГО имеют скидку за безаварийность. За первый квартал 2017 года количество таких водителей увеличилось на 1%. Если в конце 2016 года таких водителей было примерно 49 млн (78%), то к концу первого квартала уже 49,5 млн (79%).

Скидка в размере больше 20% есть у 32% автомобилистов, это примерно 20 млн водителей. А купить полис со скидкой в 50% могут 13,48% водителей, это примерно 8,42 млн человек.

Игорь Юргенс, глава РСА, напомнил, что водители могут воспользоваться упрощенным порядком корректировки коэффициента бонус-малус (КБМ). Он применяется в тех случаях, когда водитель не согласен с размером присвоенного ему коэффициента бонус-малус. Такая процедура запущена с декабря 2015 года. За этот период ей воспользовались примерно 1,4 млн автомобилистов.

Юргенс добавил, что в дальнейшем система КБМ может совершенствоваться. Ее развитие улучшает отношения потребителей и страховых компаний и повышает качество услуг на рынке ОСАГО.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика