О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России представлено летающее авто, пока только на компьютерных рисунках

  1047

Российский стартап Hoversurf успел завоевать авторитет разработав летающий мотоцикл Hoverbike Scorpion. Недавно стало известно, что это инновационное транспортное средство поступило на вооружение полиции эмирата Дубай в качестве патрульной машины. Теперь конструкторы Hoversurf провели предварительную презентацию своего нового, ещё более смелого проекта.

Разработка носит наименование Formula Project (весьма претенциозно, к слову). Это будет летающее 5-местное такси с высоким уровнем безопасности и приличной дальностью полета, с вертикальным взлетом и посадкой. Пока «чудо-машина» существует только в виде серии компьютерных изображений и нескольких тестовых макетов, действующий прототип стартаперы обещают продемонстрировать в следующем году. С учетом того, что одна разработка команды инженеров оказалась удачной, хочется верить, что теперь будет успех. На рисунках всё выглядит чрезвычайно впечатляюще.

Как поясняют в Hoversurf, летающее такси Formula должно стать транспортом не будущего, а сегодняшнего дня, такие машины могут поступить в серию буквально через пару лет и стать массовыми, если будет спрос. По уровню комфорта и функциональности корпус Formula почти не отличается от привычных седанов.

В «ходовой части» Formula независимо сочетаются решения, отличающие самолеты и вертолеты. «На борту» имеется 52 малоразмерные электротурбины, 48 из них обеспечивают вертикальную тягу, а 4 сообщают движение по горизонтали, есть также складывающиеся крылья, отвечающие за планирование. Использование двух разных летных комплексов должно повысить надежность и безопасность. Если что-то произойдет с «вертолетной» частью, то с помощью только крыльев аппарат сможет осуществить аварийную посадку. То же касается и возможной ситуации с выходом из строя «самолетной» части.

Согласно расчетам, «чудо-такси» сможет пролетать порядка 450 километров на одной зарядке, перевозя до 5 человек. Максимальная скорость в безопасном режиме полета составит 320 километров в час. «Припарковать» Formula можно будет на обычной стоянке, при сложенных крыльях габариты пассажирского дрона будут скромными. Ещё более интересно, что по предварительным оценкам, если поставить данную «машину-самолет» на конвейер, то цена окажется всего лишь 97 000 долларов — более чем привлекательно для огромного числа энтузиастов.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика