О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Lexus RX сиденья установят в три ряда

  894

Ранее в интернет-прессе мелькали слухи, что в компании Lexus хотят поработать над габаритами своего популярного среднеразмерного кроссовера RX, и в итоге превратить его в семиместный. Эти сведения казались выдумкой. Во всяком случае, трудно было поверить, что Lexus выпустит семиместный кроссовер под тем же именем RX. Как могут помнить поклонники марки, в первом поколении (с 1998 по 2003 годы) эта модель относилась к категории компактных. И лишь с 2003 года, после расширения габаритов и расширения пространства салона закрепился в статусе среднеразмерника.

Однако, по словам одного из топ-менеджеров Lexus, семиместный вариант SUV на самом деле в разработке, и на самом деле название останется RX. Проект уже на продвинутой стадии, новинку покажут на одном из автосалонов в конце года, а в продажу серийная версия сможет поступить в конце 2017 или в начале 2018 годов. Тестовый экземпляр удлиненного Lexus RX в камуфляже, наглухо оклеенный пластиковой пленкой, удалось заснять во время испытаний (фото ниже).

Главными конкурентами новинки на международных рынках станут семиместные варианты Volvo XC90 и Infiniti QX60. Желание сохранить «старое» название может быть связано с тем обстоятельствам, что как дизайн, так и моторную гамму будущий семиместный кроссовер унаследует от нынешнего Lexus RX. Как удалось узнать репортерам, недавно патентными органами были выданы свидетельства для товарных знаков Lexus RX 350L и Lexus RX 450hL. Можно догадаться, что буква «L» в данном имени означает long - «длинный», а у новинки будет, среди прочего, гибридный вариант силовой установки.

Lexus RX обычного размера недавно прошел очередной рестайлинг. В России премиальный кроссовер можно приобрести по цене от 2 миллионов 699 тысяч рублей. Машина поставляется со следующими вариантами моторов:

  • 2-литровый, турбированный на 238 лошадиных сил,
  • 3.5-литровый, на 300 л. с.,
  • гибрид в составе 3.5-литрового ДВС и двух электродвигателей.

Видеоматериал о тест-драйве свежего Lexus RX от самарского журналиста Игоря Бурцева был опубликован два месяца назад. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика