О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В конце мая на Кирова/Московском шоссе начнут готовить площадку для самолета «Ил-2»

  1092

Директор самарской компании «Самаратрансстрой», являющейся подрядчиком в реконструкции Московского шоссе, Сергей Сурков  рассказал, как продвигаются работы по реконструкции главной магистрали города.  Так, стало известно, что кольцевая развязка на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова готова на 90-95%, а бетонные работы на этом объекте выполнены полностью. Скоро рабочие приступят к покраске тоннеля. Для этого будет использоваться краска из Германии. Пока  в тоннеле ведется обустройство электросети.

В конце мая начнутся работы по подготовке площадки для самолета  «Ил-2». Но перед этим самолет нужно будет реконструировать. Его восстановят в том виде, в каком он находился раньше на перекрестке. Некоторые детали для самолета будут напечатаны на  3D-принтере.

Проезжая часть на участке, где проводится реконструкция, пока готова на 60%. Работы осложняет необходимость переноса подземных инженерных коммуникаций. Пока рабочие укладывают асфальт там, где коммуникации уже перенесены. При этом пока укладывается только два слоя. Третий, финальный слой будет укладываться в июле или августе, в этом время наиболее благоприятная погодная ситуация для такого рода работ.

Дороги-дублеры готовы более чем на 50%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика