О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В KIA разработали новую модель специально для России

  1558

Компания Kia анонсировала новую модель, это будет первый автомобиль в новой линейке под общим названием «X-Line». Презентация новинки пройдет «вскоре», точнее о сроках представители корейского бренда ничего не сообщили. Также пока мало официальных подробностей о перспективной машине. В анонсе сказало лишь: «сохраняя все лучшие качества самых популярных моделей Kia, X-Line расширит их возможности». Показан только тизер (фото в заголовке новости), и по этому изображению сложно что-либо понять.

Разве что, при желании можно рассмотреть элементы дизайна, напоминающие Kia Rio. Ещё, один из менеджеров московского офиса Kia в августе в интервью упомянул о готовящейся премьере нового автомобиля бренда, сообщив, что это будет развитие ряда модификаций Ria.

Кроме того, название «X-Line» явно намекает на класс кроссоверов, по традиции в современной автоиндустрии буква «X» используется чаще всего для этой разновидности авто. На то же намекает фраза о «расширенных возможностях». Наконец, летом в Санкт-Петербурге фотошпионы засняли новый хэтчбек Kia Rio, «обернутый» в защитную ткань, проходивший тестирование на дорогах общего пользования, было заметно, что у машины увеличенный дорожный просвет. Итак, скорее всего вскоре корейцы представят «высокую» версию Kia Rio с улучшенными внедорожными характеристиками, разработанную специально для рынка РФ.

Интересно, что в этом году в Китае Kia уже представила «вседорожную» модификацию Rio, на рынке КНР авто получило спецификацию Kia KX Cross (фото внизу). Вероятно, речь идет именно об этой машине. Тем более, что силуэт крыши и линии дверей с тизера, а также форма рейлингов выглядят похоже. Никто не будет удивлен, если Kia KX Cross перед выводом на рынок России пройдет ряд доработок, связанных с особыми дорожными условиями нашей страны. Это и даст корейцам право говорить о новинке, как о модели, разработанной специально для РФ.

Седаны Kia Rio нового поколения поступили в продажу в России в конце июля. Модель уже несколько лет стабильно держится среди лидеров отечественного рынка по числу продаж. В следующем году Kia привезет в Россию также SUV на базе хэтчбека Picanto.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика