О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Kia назвали рублевую цену Stinger — самой «резвой» Kia в истории

  1459

Корейская компания анонсировала для России свою новую модель 10 месяцев назад. Первоначально предполагалось, что «горячий» фэстбек доберется до нашей страны в конце 2017 года, но теперь точно определено, что первые машины будут доступны у дилеров в марте 2018-го. А сейчас в Kia объявили о начале приема заявок, озвучена цена самой «младшей» комплектации Stinger, она составит 2 миллиона рублей. Остальные цены и подробности о комплектациях сообщат ближе к старту продаж.

Эта будет заднеприводная сборка с 2-литровым двигателем T-GDI с непосредственным впрыском и турбонаддувом, на 248 лошадиных сил. Силовой агрегат может выдавать больше мощности, но его возможности ограничили с учетом правил российского законодательства. Такой Stinger стартует с 0 до 100 км/час за 6 секунд. Гораздо больше внимания со стороны прессы и публики обеспечено «горячему» варианту Stinger GT, оснащенному 3.3-литровым мотором на 370 «лошадок», такая машина способна срываться с места и достигать 100 км/час на спидометре за 4.9 секунды.

Независимо от типа двигателя, все «Стингеры» укомплектуют 8-ступенчатой КПП с функцией переключения с помощью подрулевых лепестков.

Сейчас в Kia также завершают разработку полноприводной версии фэстбека, корейцы утверждают, что эта модификация будет создана специально для России.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика