О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме предлагают ввести запрет на курение за рулем

  947

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев выступил с предложением ввести запрет на курение за рулем. Он предлагает приравнять данное действие к такому нарушению, как общение по телефону во время управления автомобилем.

Все действия, связанные с курением, считает депутат, отвлекают водителя. В результате во время движения создается определенный уровень напряженности, водитель и другие участники движения подвергаются опасности. Если запрещено разговаривать за рулем, то необходимо запретить и курение за рулем, так как и в первом и во втором случае возникает одинаковая степень угрозы для здоровья и жизни граждан.

По действующему законодательству за разговор по телефону за рулем без использования специального устройства, которое позволяет общаться без рук, водитель наказывается штрафом в размере 1500 рублей.

Несколько лет назад, в 2015 году Российский союз молодежи выступал с аналогичным предложением: ввести запрет на курение за рулем. Но тогда проект не был одобрен.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика