О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Три комплектации Chevrolet Niva подешевели, лишившись ABS

  1254

В компании «GM-АвтоВАЗ» внимательно отслеживают отзывы от владельцев внедорожника Chevrolet Niva. Оказалось, что покупатели начальных комплектаций авто недовольны наличием антиблокировочной системы ABS, не видят в ней ценности и не рады необходимости переплачивать за эту опцию. Было принято решение отказаться от установки ABS на трех версиях Chevrolet Niva, комплектациях «L», «LC» и «LE». Это позволило снизить цену автомобиля на 6 000 рублей.

Таким образом, в базовой комплектации «L» Chevrolet Niva теперь можно приобрести за 576 000 рублей.

Три топовые комплектации «GL», «GLC» и «LE+» по прежнему будут выпускаться с системой антиблокировки колес при торможении. Как утверждает пресс-служба «GM-АвтоВАЗ», новые версии внедорожника соответствуют требованиям законодательства о безопасности на автотранспорте в странах Таможенного союза. Согласно действующим правилам, все новые легковые автомобили, поступающие в продажу в России, должны оснащаться ABS. Судя по всему, юристам компании-производителя удалось найти лазейки в законе.

Весной этого года у Chevrolet Niva появилась новая комплектация «GL», а летом уровень локализации внедорожника достиг значений в 95%. Главным проектом совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» является подготовка к выпуску второго поколения «Шнивы». С этим авто множество проблем, из-за финансовых трудностей компания вынуждена была пропустить в этом году Московский автосалон.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика