О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Топ-10 худших автомобилей последнего года от Джереми Кларксона

  1667

На прошлой неделе был опубликован материал, в котором знаменитый бывший ведущий программы Top Gear перечислял десятку самых удачных моделей легковых автомобилей последнего времени. Но Джереми не был бы самим собой, если бы вслед за положительным отзывом не составил такой же обстоятельный отчет о своих негативных впечатлениях от новых автомобилях.

В газете The Sunday Times, в колонке Кларксона появился рейтинг десяти худших легковушек, из числа тех, которые побывали на тестах у обозревателя за последние 12 месяцев. Как и прошлый список, по словам Джереми, этот рейтинг скорее отражает личные вкусы, его не следует принимать излишне всерьез. На мнение о той или иной модели могли повлиять такие факторы, как погода или пробки во время тестовой поездки.

Худшей машиной за последний год, по мнению Кларксона, является Opel Astra Sri NAV (на фото), которая на Британских островах продается под маркой Vauxhall Astra. Как заявил обозреватель, этот автомобиль безликий и скучный. На втором месте хэтчбек Infiniti Q30 Premium Tech, вариант с дизельным двигателем. Неудачным решением, по мнению британца, был выбор такого мощного и громкого 2.2-литрового агрегата. Ощущение такое, что мотор «превращает дизельное топливо в звук...». Впрочем, внешность у машины привлекательная. Замыкает «тройку антипатий» Джереми Кларксона Skoda Superb SE L Executive. У обозревателя сложилось впечатление, что данная версия Superb — всего лишь уцененный вариант Volkswagen Passat: «В этой машине столько же души, сколько в холодильнике с морозильной камерой».

Далее в антирейтинге Кларксона следующие модели:

  • Zenos E10 S,
  • Renault Kadjar Signature Nav,
  • BMW X1 xDRIVE25d,
  • SEAT Leon X-Perience SE Technology,
  • Nissan GT-R Track Edition,
  • Volkswagen Scirocco 2.0 Tdi,
  • Hyundai i800.

Итак, можно радоваться тому факту, что хотя ни одно изделие российского автопрома не попало в Топ-10 лучших от Кларксона, ни одной из отечественных моделей также нет в рейтинге «худших». Впрочем, скорее всего, Джереми просто не имел возможности протестировать ни одной машины из РФ за прошедшие 12 месяцев. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика