О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Tesla начала выпуск ожидаемого «бюджетника» Model 3

  801

В Калифорнии, на сборочном предприятии Tesla стартовало производство электрокара Model 3. Сейчас в цехах ведется тестовая сборка, на полную мощность конвейер запустят в середине лета этого года. Model 3 первый автомобиль в семействе калифорнийцев, к которому можно применить определение «доступный» (пусть и с оговорками). Машину представили весной прошлого года. Она сразу же вызвала настоящую истерию в среде потенциальных покупателей. Илон Маск заявил цену порядка 35 000 долларов за базовую комплектацию. Это более чем вдвое дешевле, чем седан Model S.

Число предварительных заказов на Model 3 быстро достигло пугающих значений. Такой бешенный интерес публики заставил руководство Tesla ускорить процесс подготовки новинки к производству. Чтобы раньше поставить машину на конвейер, Илону Маску пришлось инвестировать дополнительно значительные суммы. Решение было сложным, согласно финансовым отчетам, убытки компании заметно выросли. Однако, инвесторы продолжают доверять Маску и выбранной им стратегии.

Ситуация на рынке электромобилей становится всё более непростой. О подготовке собственных новинок, причем, в среднем ценовом сегменте, успели объявить практически все крупные автопроизводители. Совсем скоро конкуренция среди моделей электромобилей станет просто адской. Притом, что число потенциальных покупателей, как и ранее, не так уж велико.

Уже в 2018 году Илон Маск надеется продать порядка 500 000 Model 3. Есть все шансы достичь такого внушительного результата. Правда, нужно, чтобы электромобиль получился удачным, не разочаровал с точки зрения техники и качества. До России новинка доберется, в любом случае, не скоро.

Дальше у Tesla имеются планы выпустить ещё один доступный электрокар, он сейчас известен под предварительным именем «Model 4». В ближайшее время калифорнийцы обещают провести презентации двух новинок. Пока о них известно лишь то, что это будет минивэн и грузовик «на батарейках».

Помимо производства электрокаров, в Tesla планируют запустить собственный сервис каршеринга и прийти в индустрию такси. А ещё у Илона Маска имеются планы рыть тоннели в Лос-Анджелесе, чтобы проложить систему подземных коммуникаций, которые помогут бороться с ужасными пробками «Города Ангелов». Расширение направлений работы потребовало от компании поменять название с «Tesla Motors» на «Tesla Inc». 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика