О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стив Маттин рассказал о сроках перевода всех моделей «ВАЗа» на дизайн «X-Face»

  1104

Журналистам удалось пообщаться с директором по дизайну компании «АвтоВАЗ» Стивом Маттином. Британец сообщил, что в Тольятти продолжается работа над новыми версиями нескольких моделей. При этом, все новшества во внешности автомобилей «ВАЗа» следует ожидать в рамках нового единого корпоративного стиля бренда «X-Face». Первой моделью в новой эстетике, выведенной на рынок, стала Lada Vesta, затем последовал хэтчбек Lada XRAY. Внешний вид этих машин полюбился публике, многие покупатели признаются, что среди главных причин, повлиявших на приобретение авто стала интересная, современная внешность.

Как пояснил Стив Маттин, команда дизайнеров «ВАЗа» уже приступила к разработке изменений, которые будут внесены во внешний вид Lada Vesta в ходе первого предстоящего фэйслифтинга, общая идея «X-Face» останется прежней. То же касается более отдаленных планов по следующему поколению «Весты».

В итоге, внешность всех моделей компании будет переведена на новый корпоративный стиль. Это может произойти к 2026 году, но скорее всего — даже раньше. Согласно утвержденному среднесрочному плану развития, до 2016 года тольяттинцы намерены вывести на рынок 12 новых моделей авто, а также провести 11 рестайлингов (/фэйслифтингов).

Согласно имеющимся анонсам и утечкам, до 2019 года пройдет рестайлинг таких моделей, как: Lada Granta, Lada Kalina и Lada Largus. Далее, в 2020 году «Весте» исполнится 5 лет, а это значит, что машине предстоит процедура рестайлинга, тогда же необходимо будет подновить внешность «Иксрэя».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика