О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, как чаще всего суды наказывают пьяных водителей

  869

Стали известны данные о том, как именно наказывают судьи водителей, повторно севших за руль в пьяном состоянии. Эта тема была поднята на совещании председателей судов российских регионов. Чаще всего суды выбирают такую меру наказания, как исправительные работы сроком 480 часов. Именно так было наказано примерно 50 тысяч водителей-нарушителей.

Всего же в прошлом году за преступления в области безопасности дорожного движения было осуждено 80 тысяч человек. Количество рассмотренных судами дел об административных правонарушениях снизилось в 2017 году на 27%.

Сейчас уголовное наказание применяется в случае, если водитель повторно сел пьяным за руль. По закону предусмотрен штраф в размере 200-300 тысяч рублей и срок лишения свободы до двух лет или принудительные работы.

По данным ГИБДД, в 2017 году произошло 16 265 ДТП с участием пьяных водителей. И 4 025 ДТП произошло с водителями, которые отказались проходить медицинское освидетельствование. Общие данные снизились на 3,95% по сравнению с 2016 годом.

В МВД предлагают усилить наказание за повторное вождение в нетрезвом виде: поднять штраф до 500 тысяч рублей, а исправительные работы и вовсе исключить, увеличив при этом срок лишения свободы до 4 лет. Данная инициатива уже одобрена депутатами Госдумы.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика