О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Сроки строительства нового моста через Волгу сдвинули

  1130

В 2019 году в Самарской области начнется строительство нового моста через реку Волгу у села Климовка. Этот мост станет частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». В эфире телеканала «Россия 24» губернатор области Дмитрий Азаров сообщил, что строительство моста планируется завершить в 2024 году. Ранее озвучивалась другая дата завершения строительства – сентябрь 2023 года. Вероятно, сроки были немного скорректированы.

Протяженность новой автомобильной дороги, которая будет вести к мосту – 97 километров. Длина самого моста – 3,75 км. По проекту на мосту будет четырех полосное движение, расчетная скорость – 120 км/час. На строительство моста необходимо 42 млрд рублей, а с учетом возведения новой дороги к мосту – 130 млрд рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика