О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен свежий рейтинг автобрендов по объему выручки на рынке России

  817

Специалисты провели исследование рынка новых легковых автомобилей РФ в его финансовой части и составили подробный отчет. За 10 месяцев текущего года на территории нашей страны было продано новых легковых и малых коммерческих авто на сумму 1.57 триллиона рублей. Это на 13.5% больше, чем за тот же период прошлого года. Всего за отчетный период было продано 1 миллион 277 тысяч 938 машин (+11.3%, в сравнении с 2016 годом).

Лидерство среди брендов по уровню выручки продолжает удерживать Toyota, дилеры японского концерна за первые 10 месяцев года реализовали новой автотехники на 169 миллиардов рублей. Активность японцев на рынке РФ несколько сократилась за отчетный период, и теперь им буквально «на пятки» в таблице рейтинга наступает марка Kia с выручкой 168 миллиардов. По сравнению с прошлым годом поступления корейцев от продаж новых машин выросли сразу на 40%. Впечатляющий рывок. Судя по всему, к концу года Kia станет лидером, обойдя Toyota.

На третьей позиции марка Lada, чья выручка составила 135.3 миллиарда рублей, или на 25% больше, чем годом ранее. На четвертом месте Hyundai с показателем в 134.6 миллиарда рублей (+22%). В пятерке также Mercedes-Benz, дилеры немецкого люксового бренда отчитались о выручке от продажи новых машин в объеме 123.4 миллиарда рублей. Немцам не удалось воспользоваться оживлением рынка в полной мере, поступления Mercedes от продаж новых авто в этом году упали на 5% в сравнении со статистикой прошлого года.

Заметный рост показателей выручки ведущих брендов объясняется, в первую очередь, заметным подъемом на рынке автотехники. Играет свою роль также фактор инфляции, и связанный с этим постепенный рост цен.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика