О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен рейтинг городов России по числу проданных автомобилей

  904

В агентстве «Автостат» тщательно изучают рынок новых легковых авто РФ. Был составлен отчет о количестве заключенных сделок по покупке машины в разных городах. Учитывалась статистика за 11 месяцев текущего года. Приводятся данные по 20 городам с самым объемным рынком автотехники.

Лидирует в рейтинге, разумеется, Москва. В столице за период с января по ноябрь дилерами было реализовано 187 472 авто. Это на 4% больше, чем за те же 11 месяцев в прошлом году, в последнее время на рынке Москвы наблюдается заметный рост активности. Автопарк крупнейшего мегаполиса страны растет стремительно, а улицы не становятся шире. Московские пробки едва ли станут менее ужасными, ведь негативная тенденция продолжается.

Второе место в списке городов РФ с самым объемным авторынком уверенно удерживает Санкт-Петербург. За первые 11 месяцев года в Северной столице было оформлено 88 542 сделки по покупке машины, это на 17% больше, чем в прошлом году. На третьей позиции Казань с результатом в 21 625 продаж (+13%), на четвертой строчке в таблице Екатеринбург, местные дилеры реализовали 18 177 новый автомобиль (+24%). Самара на пятом месте с показателем 16 277 продаж (+13%).

На шестой строчке Нижний Новгород, где согласно статистике было куплено 15 474 машины (+17%), на седьмом месте Уфа с результатом в 14 965 продаж (+19%), далее Краснодар с 13 726 продажами (+10%), на девятой позиции Ростов-на-Дону с 13 129 сделками. И замыкает десятку Пермь, местные дилеры отчитались о 12 806 продажах (+26%).

Следующие 10 мест рейтинга Топ-20 городов с автопарком, растущим самыми быстрыми темпами распределились так: Челябинск, Воронеж, Тольятти, Новосибирск, Волгоград, Набережные Челны, Саратов, Тюмень и Красноярск.

В России также продолжается рост объемов производства автомобилей, при этом наблюдается тенденция снижения спроса на машины с мощными двигателями. Уровень доверия россиян к технике отечественных брендов остается невысоким, хотя и тут следует отметить постепенное улучшение ситуации.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика