О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Skoda расширяет число комплектаций Rapid и Yeti в России и готовит премьеру кроссовера

  1184

Чешский производитель один из тех, кто пострадал от текущего финансового кризиса больше других. Причиной тому резкое падение продаж в России и Украине, на рынках, которые для Skoda являются значимыми. Надо учитывать и серьезные трудности у концерна Volkswagen, старшего бизнес-партнера чешской компании, из-за чего пришлось закрыть ряд масштабных программ в сфере развития технологий и в области маркетинга.

Несмотря на не лучшую конъюнктуру, руководство Skoda приняло решение расширять модельный ряд на рынке России. В наступившем году отечественным клиентам будут предложены специальные модификации популярных моделей Yeti и Rapid. Обе версии имеют в названии приставку «Monte Carlo», которая не имеет ничего общего с казино и игорным бизнесом, а намекает на ралли, традиционно проходящее на юге Франции. Компания Skoda принимает участие в этой престижной серии ралли уже 115 лет. Модели Yeti и Rapid могут похвастаться солидной раллийной биографией.

Компактный кроссовер Skoda Yeti пользуется в России огромной популярностью. Самая простая комплектация «Йети» сегодня предлагается по цене 990 000 рублей, а старшая комплектация оценена в 1 миллион 366 тысяч. Версия Monte Carlo обойдется покупателям ещё дороже. Она была впервые представлена в 2014 году, машина отличается более богатым салоном с множеством кожаных элементов. Снаружи кузов Yeti Monte Carlo получил несколько темных деталей, включая черную окраску решетки радиатора, накладок на пороги, стоек и крыши. Это дизайнерское решение делает внешность автомобиля более выразительной. Будут доступны передне- и полноприводная версии, с тремя типами трансмиссии: роботизированной, автоматической и механической.

Последнее поколение Rapid Monte Carlo было показано в ходе Франкфуртского Мотор-Шоу в сентябре прошлого года. Эта модификация также отличается внешне наличием ряда черных деталей кузова. Колеса алюминиевые диаметром 16 и 17 дюймов, ксеноновые фары, тонированные окна задних дверей и противотуманные светильники, богатый кожаный салон, спортивные сиденья и руль. Люксовая комплектация Elegance для обычных лифтбеков Skoda Rapid в России стоит 890 000 рублей.

Кроме того, маркетологи Skoda опубликовали в сети первые тизеры будущей модели. Изображения не отличаются содержательностью, на фото (в заголовке к новости) можно видеть лишь ворота гаража, а надпись намекает на некий крупный автомобиль. Судя по всему, речь идет о новом кроссовере, размерами больше чем «Йети».

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика