О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Самарская область попала в Топ-10 регионов РФ с самым большим автопарком

  1092

В агентстве «Автостат» внимательно следят за развитием отечественного автопарка. Проведено очередное исследование данных статистики по легковым и малым коммерческим авто, зарегистрированным на территории РФ. По состоянию на 1 января текущего года в стране насчитывалось 42 400 000 легковушек. При этом, порядка 40% всех машин сосредоточено внутри всего лишь 10 регионов России.

Городом с самым объемным автопарком в РФ ожидаемо стала Москва. В столичном мегаполисе числится 3.71 миллиона легковых автомобилей. На второй позиции в рейтинге Подмосковье, с показателем в 2.62 миллиона машин. Таким образом, в столице и области сосредоточено около 15% всех авто, зарегистрированных в России. На третьем месте в рейтинге Краснодарский край, где значится 1.78 миллиона машин. На четвертой строчке Санкт-Петербург, показатель Северной столицы на сегодня 1.69 миллиона зарегистрированных легковушек. 

На пятой позиции Ростовская область, где численность автопарка достигает 1.28 миллиона единиц. Далее Свердловская область с 1.27 миллионами автомобилей. На седьмом месте Татарстан, где насчитали 1.22 миллиона авто, на восьмой строчке рейтинга Башкортостан, с показателем 1.19 миллиона машин. Далее Челябинская область с результатом 1.06 миллиона единиц транспорта. И замыкает десятку регионов страны с самым объемным автопарком Самарская область, у нас числится 1.02 миллиона легковушек. Вот всех остальных регионах России количество машин согласно текущей статистике, менее 1 миллиона штук. 

Ранее был составлен рейтинг городов России по объему автопарка. Интересно, что Самара в этом рейтинге также в Топ-10, но на более высокой позиции.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика