О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

С 1 апреля утилизационный сбор подорожает до 90%

Опубликовано: 22 мар 2018, 10:40   1649

В Правительстве РФ сообщили о повышении утилизационного сбора в России с 1 апреля 2018 года. При этом базовая ставка в 20 тысяч рублей останется без изменений, а подорожание затронет коэффициенты. Среднее увеличение составляет 15%. Но для популярного класса автомобилей с двигателем объемом от 1,0 до 2,0 литров повышение составит 90%, это удорожание почти в 2 раза.

Утилизационный сбор был введен в сентябре 2012 года. Он стал гарантом того, что автомобиль будет отправлен на утилизацию после того как срок его эксплуатации завершится. Сбор включается в стоимость автомобилей и его оплачивают покупатели. Утилизационный сбор есть для новых автомобилей и для подержанных, но только тех, что вводятся в страну. Автопроизводителям, у которых на территории России есть собственное производство, правительство РФ возвращает затраты в виде промышленных субсидий.

Повышение утилизационного сбора может негативно сказаться на автомобильном рынке, который в прошлом году, наконец, показал прирост на 16%. При повышении цен на автомобили рост может быть прекращен. Под удар попадает сегмент именно недорогих автомобилей, которые пользуются наибольшим спросом.

Отмечается, что утилизационный сбор для подержанных автомобилей, которые вводятся из-за границы, сохраняется на прежнем уровне. Он составляет 5200 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика