О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Росавтодор разрешил асфальтоукладчикам работать в морозную погоду

  746

В Росавтодоре подготовили методические рекомендации для организаций, работающих в области дорожного ремонта. Речь идет о рекомендациях по укладке асфальтобетонных покрытий в неблагоприятную погоду. В данном документе говорится, что класть асфальт можно при температуре до -10 Градусов Цельсия и при небольших осадках.

Если укладка асфальта проводится при неблагоприятной работе, то перед началом работ необходимо расчистить участок от снега, пыли, грязи или льда, а затем просушить ее терморазогревателем.

Проводить работы по укладке асфальтобетонных покрытий запрещается, если в день выпадает более 5 мм осадков.

Рекомендуется покрывать основание дороги битумом перед укладкой асфальта. Это предотвратит образование ледяных или снежных корок.

Если работы ведутся при низкой температуре, исполнителям рекомендуется увеличивать количество работающих катков до двух или трех.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков посоветовал водителям столицы не бояться ямочного ремонта в зимнее время года и не критиковать рабочих, так как они работают по специальной технологии. В Москве действует четыре завода, которые занимаются выработкой литой смеси круглый год.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика