О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Ремонт улицы Сергея Лазо завершат в начале июня

  625

Ремонт проезжей части на улице Сергея Лазо вступил в активную фазу. Ремонт ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Заказчиком выступает администрация города.

Выбор дороги именно на этой улице обусловлен обращениями и жалобами граждан на дефекты проезжей части. Кроме того, в ГИБДД выписали предписание на устранение колейности, ям и выкрашивания старого асфальтового покрытия.

Ремонт ведется по технологии «картами» более 100 погонных метров. Общая площадь отремонтированной проезжей части составляет 23 тысячи квадратных метров. На данный момент ведется фрезерование дорожной одежды (убрано 10 тысяч квадратных метров старого покрытия), начаты работы по укладке нового асфальтового покрытия (уложено 5 тысяч квадратных метров нового покрытия).

Ремонт ведется на участке от Волжского шоссе до вертолетной площадки. Протяженность отремонтированной дороги – 2,3 километра. Для удобства автомобилистов работы ведутся в ночное время суток.

Кроме обновления проезжей части подрядчик выполнит замену люков колодцев, будут отремонтированы карманы на остановках общественного транспорта и въезды на внутриквартальные территории.

Работу подрядчика контролируют на разных этапах ремонта. Работы будут приниматься после проведения лабораторных испытаний новых проб покрытия. Гарантия на выполненные работы составит 2 года. В течение гарантийного периода подрядчик будет устранять дефекты за свой счет.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика